現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

過去の日時で検索しています。現在の料金と異なる場合がありますのでご注意ください。

森岳→厚岸

ルート1
  • [安]
  • 10:33発→23:05着12時間32分(乗車8時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,730円(乗車券37,090円 特別料金2,640円)
  • 792.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 10駅
    • 10:37
      北金岡
    • 10:43
      東能代
    • 10:48
      鶴形
    • 10:53
      富根
    • 10:59
      二ツ井
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:1,980円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:25発

[air]

青森空港
  • [line]
    [air]JAL2806便

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [安]
  • 10:33発→23:05着12時間32分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,730円(乗車券37,090円 特別料金2,640円)
  • 792.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 10駅
    • 10:37
      北金岡
    • 10:43
      東能代
    • 10:48
      鶴形
    • 10:53
      富根
    • 10:59
      二ツ井
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:1,980円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:46
      弘前駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:25発

[air]

青森空港
  • [line]
    [air]JAL2806便

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 10:33発→23:05着12時間32分(乗車8時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,630円(乗車券38,990円 特別料金2,640円)
    • 792.7km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・大館行
    • 10駅
      • 10:37
        北金岡
      • 10:43
        東能代
      • 10:48
        鶴形
      • 10:53
        富根
      • 10:59
        二ツ井
      • 11:05
        前山
      • 11:10
        鷹ノ巣
      • 11:17
        早口
      • 11:21
        下川沿
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 8駅
      • 11:40
        白沢(秋田県)
      • 11:47
        陣場
      • 11:52
        津軽湯の沢
      • 11:56
        碇ケ関
      • 12:01
        長峰
      • 12:04
        大鰐温泉
      • 12:10
        石川(奥羽本線)

    現金:1,980円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港
    • [line]
      [air]ANA1899便

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:20発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 15:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート155号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 15:33着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。