現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

過去の日時で検索しています。現在の料金と異なる場合がありますのでご注意ください。

新西大寺町筋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→23:31着2時間14分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18着
  • 21:20発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 4駅
    • 21:22
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 21:23
      柳川西(岡電バス)
    • 21:24
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:44
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:49
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:17発→23:31着2時間14分(乗車1時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円(乗車券3,780円 特別料金2,530円)
  • 196.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18着
  • 21:20発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 4駅
    • 21:22
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 21:23
      柳川西(岡電バス)
    • 21:24
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 22:46着
  • 22:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:58
      天満
    • 23:00
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 21:17発→23:40着2時間23分(乗車1時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,310円(乗車券3,780円 特別料金2,530円)
    • 196.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:18着
    • 21:20発

    [bus]

    新西大寺町筋/岡電バス
    • [line]
      [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
    • 4駅
      • 21:22
        NTT岡山前(岡電バス)
      • 21:23
        柳川西(岡電バス)
      • 21:24
        西川緑道公園前(岡電バス)

    140円

    • 21:31着
    • 21:33発

    [train]

    岡山駅/岡電バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:36着
    • 21:44発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 22:16
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 22:28着
    • 22:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 22:55
        南吹田
      • 22:57
        JR淡路
      • 23:00
        城北公園通
      • 23:03
        JR野江

    現金:3,410円

    • 23:05着
    • 23:14発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 23:16着
    • 23:30発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 23:32
        今福鶴見
      • 23:34
        横堤
      • 23:36
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。