現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

過去の日時で検索しています。現在の料金と異なる場合がありますのでご注意ください。

新庄→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート4
  • [早]
  • 05:47発→17:06着11時間19分(乗車8時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,561円(乗車券46,921円 特別料金2,640円)
  • 1161.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 05:54
      舟形
    • 05:59
      芦沢
    • 06:03
      北大石田
    • 06:07
      大石田
    • 06:12
      袖崎
    • 06:19
      村山(山形県)
    • 06:23
      東根
    • 06:26
      さくらんぼ東根
    • 06:29
      神町
    • 06:32
      乱川
    • 06:36
      天童
    • 06:38
      天童南
    • 06:41
      高擶
    • 06:45
      漆山(山形県)
    • 06:47
      南出羽
    • 06:50
      羽前千歳
    • 06:53
      北山形

現金:1,170円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:10
      南高前(高速・連絡バス)
    • 07:14
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:08
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

661円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:05発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]ANA1223便

現金:37,300円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート5
  • [早]
  • [楽]
  • 19:57発→17:06着21時間9分(乗車8時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,460円(乗車券52,640円 特別料金4,820円)
  • 1299.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 20:12
      大石田
    • 20:21
      村山(山形県)
    • 20:25
      さくらんぼ東根
    • 20:31
      天童
    • 20:43
      山形
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)

自由席:2,180円

現金:3,410円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 10:10発

[air]

福島空港
  • [line]
    [air]ANA1113便

現金:41,270円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート6
  • [楽]
  • [安]
  • 21:37発→19:50着22時間13分(乗車12時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,680円(乗車券14,190円 特別料金10,490円)
  • 1109.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 4番線発 / 1番線
  • 19駅
    • 21:42
      泉田
    • 21:49
      羽前豊里
    • 21:52
      真室川
    • 22:01
      釜淵
    • 22:07
      大滝
    • 22:13
      及位
    • 22:21
      院内
    • 22:25
      横堀
    • 22:31
      三関
    • 22:34
      上湯沢
    • 22:38
      湯沢
    • 22:43
      下湯沢
    • 22:47
      十文字
    • 22:50
      醍醐(秋田県)
    • 22:54
      柳田
    • 23:00
      横手
    • 23:06
      後三年
    • 23:11
      飯詰
  • 23:17着
  • 07:01発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 16駅
    • 07:05
      北大曲
    • 07:07
      羽後四ツ屋
    • 07:10
      鑓見内
    • 07:14
      羽後長野
    • 07:17
      鶯野
    • 07:21
      角館
    • 07:25
      生田(秋田県)
    • 07:28
      神代(秋田県)
    • 07:36
      刺巻
    • 07:41
      田沢湖
    • 07:59
      赤渕
    • 08:03
      春木場
    • 08:10
      雫石
    • 08:15
      小岩井
    • 08:21
      大釜
  • 08:26着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:6,640円

  • 10:53着
  • 11:08発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 11駅
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:14,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。