現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

過去の日時で検索しています。現在の料金と異なる場合がありますのでご注意ください。

大谷海岸→厚岸

ルート1
  • [楽]
  • 07:23発→23:05着15時間42分(乗車12時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,380円(乗車券16,290円 特別料金13,090円)
  • 1259.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 07:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 08:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ13号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:48
      盛岡
    • 12:37
      新青森

指定席:9,240円

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 11駅
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:14,190円

ルート2
    • 08:53発→19:50着10時間57分(乗車6時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:67,210円
    • 1176.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:04
        赤牛海岸(高速・連絡バス)
      • 09:09
        本吉登米沢(高速・連絡バス)
      • 09:33
        BRT志津川駅(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
    • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:660円

    • 12:07着
    • 12:09発

    [train]

    仙台空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12着
    • 14:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]ANA1227便

    現金:37,300円

    • 15:15着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ANA4875便

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 08:53発→19:50着10時間57分(乗車6時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:67,211円
      • 1173.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 09:04
          赤牛海岸(高速・連絡バス)
        • 09:09
          本吉登米沢(高速・連絡バス)
        • 09:33
          BRT志津川駅(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 11:16着
      • 11:18発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 11:41発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 4番線発
      • 7駅
        • 11:46
          長町
        • 11:48
          太子堂
        • 11:51
          南仙台
        • 11:55
          名取
        • 11:58
          杜せきのした
        • 12:01
          美田園

      661円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:11着
      • 14:00発

      [air]

      仙台空港
      • [line]
        [air]ANA1227便

      現金:37,300円

      • 15:15着
      • 15:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]ANA4875便

      現金:25,070円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。