現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

過去の日時で検索しています。現在の料金と異なる場合がありますのでご注意ください。

備中呉妹→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:33発→08:32着11時間59分(乗車11時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,366円
  • 768km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 3駅
    • 20:46
      吉備真備
    • 20:50
      川辺宿

現金:360円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 21:03
      倉敷
    • 21:08
      中庄
    • 21:13
      庭瀬
    • 21:16
      北長瀬

420円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)
    • 06:55
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:30
      日暮里
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 21:44発→08:47着11時間3分(乗車10時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,752円(乗車券11,852円 特別料金9,900円)
    • 818.9km
    • [line]
      [train]井原鉄道・清音行
    • 3駅
      • 21:48
        吉備真備
      • 21:51
        川辺宿

    現金:360円

    • 21:54着
    • 21:59発

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 22:05着
    • 22:14発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 10駅
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:11,000円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 21:44発→08:47着11時間3分(乗車10時間23分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:21,752円(乗車券11,852円 特別料金9,900円)
      • 821.8km
      • [line]
        [train]井原鉄道・清音行
      • 3駅
        • 21:48
          吉備真備
        • 21:51
          川辺宿

      現金:360円

      • 21:54着
      • 21:59発

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]JR伯備線・岡山行
      • 22:05着
      • 22:14発

      [train]

      倉敷
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 9駅
        • 22:34
          岡山
        • 23:35
          姫路
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:9,900円

      • 06:44着
      • 06:52発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・津田沼行
      • 10番線発 / 4番線
      • 12駅
        • 07:01
          新川崎
        • 07:04
          武蔵小杉
        • 07:10
          西大井
        • 07:15
          品川
        • 07:20
          新橋
        • 07:24
          東京
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
        • 07:32
          錦糸町
        • 07:37
          新小岩
        • 07:45
          市川

      現金:11,000円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:08発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 14駅
        • 08:11
          船橋競馬場
        • 08:15
          京成津田沼
        • 08:18
          京成大久保
        • 08:20
          実籾
        • 08:24
          八千代台
        • 08:26
          京成大和田
        • 08:28
          勝田台
        • 08:30
          志津
        • 08:32
          ユーカリが丘
        • 08:34
          京成臼井
        • 08:41
          京成佐倉
        • 08:43
          大佐倉
        • 08:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。