YRP野比→園

ルート1
  • [早]
  • 12:26発→17:325時間6分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,476
  • 889.6km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・京成高砂行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 12:33
      北久里浜
    • 12:34
      新大津
    • 12:36
      堀ノ内
    • 12:39
      横須賀中央
    • 12:47
      金沢八景(京急線)
    • 12:49
      金沢文庫
    • 12:57
      上大岡
    • 13:06
      横浜
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 08:35発→17:328時間57分(乗車3時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,476
  • 889.6km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・京成高砂行
  • [発] 2番線 / [着] 6・7番線
  • 10
    • 08:44
      京急久里浜
    • 08:47
      北久里浜
    • 08:48
      新大津
    • 08:50
      堀ノ内
    • 08:54
      横須賀中央
    • 09:02
      金沢八景(京急線)
    • 09:05
      金沢文庫
    • 09:13
      上大岡
    • 09:22
      横浜
  • 09:29
  • 09:48

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 09:53
      京急蒲田
    • 09:55
      糀谷
    • 09:56
      大鳥居
    • 09:58
      穴守稲荷
    • 09:59
      天空橋
    • 10:01
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 12:26発→17:395時間13分(乗車3時間27分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,956
    • 903.1km
    • [line]
      [train]京急久里浜線快特・京成高砂行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • [line]
      [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
    • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
    • 10
      • 12:33
        北久里浜
      • 12:34
        新大津
      • 12:36
        堀ノ内
      • 12:39
        横須賀中央
      • 12:47
        金沢八景(京急線)
      • 12:49
        金沢文庫
      • 12:57
        上大岡
      • 13:06
        横浜
      • 13:13
        京急川崎
    • 13:16
    • 13:22

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 13:28
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    846円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:37
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:20
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 17:14
        松江イングリッシュガーデン前
      • 17:17
        朝日ケ丘
      • 17:20
        長江
      • 17:22
        秋鹿町
      • 17:25
        松江フォーゲルパーク
      • 17:27
        高ノ宮
      • 17:29
        津ノ森
      • 17:32
        伊野灘
      • 17:36
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内