現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR難波→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:21発→11:34着4時間13分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 348.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:34
      心斎橋
    • 07:37
      本町
    • 07:39
      淀屋橋
    • 07:41
      梅田(地下鉄)
    • 07:43
      中津(地下鉄)
    • 07:46
      西中島南方

280円

  • 07:47着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:18発→11:34着4時間16分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 348.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:31
      心斎橋
    • 07:34
      本町
    • 07:36
      淀屋橋
    • 07:38
      梅田(地下鉄)
    • 07:40
      中津(地下鉄)
    • 07:43
      西中島南方

280円

  • 07:45着
  • 07:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:13
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • [!]07:54発→12:33着4時間39分(乗車3時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
    • 348.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・8号・大阪駅前行
    • 10駅
      • 08:03
        北堀江一丁目(大阪シティバス)
      • 08:05
        四ツ橋(大阪シティバス)
      • 08:06
        新町橋(大阪シティバス)
      • 08:07
        立売堀一丁目(大阪シティバス)
      • 08:09
        信濃橋(大阪シティバス)
      • 08:10
        京町堀(大阪シティバス)
      • 08:12
        肥後橋(大阪シティバス)
      • 08:13
        渡辺橋(大阪シティバス)
      • 08:14
        堂島(大阪シティバス)

    210円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    桜橋/大阪シティバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・近江塩津行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 08:33着
    • 08:55発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ153号・広島行
    • 21番線発 / 22番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 09:08
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:39着
    • 10:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:15
        倉敷
      • 10:39
        備中高梁
      • 11:07
        新見
      • 11:53
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:32
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。