現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR難波→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:00発→08:12着10時間12分(乗車9時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,686円
  • 610.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 22:40発→08:28着9時間48分(乗車9時間13分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:9,691円
    • 573.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 23:00
        なんば駅前(高速・連絡バス)
      • 23:39
        高速京田辺(高速・連絡バス)
      • 06:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:8,760円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:47発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 06:49
        新大久保
      • 06:52
        高田馬場
      • 06:53
        目白
      • 06:56
        池袋
      • 06:59
        大塚(東京都)
      • 07:01
        巣鴨
      • 07:03
        駒込
      • 07:05
        田端
      • 07:07
        西日暮里

    198円

    • 07:09着
    • 07:17発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 26駅
      • 07:19
        新三河島
      • 07:21
        町屋(京成線)
      • 07:23
        千住大橋
      • 07:25
        京成関屋
      • 07:27
        堀切菖蒲園
      • 07:29
        お花茶屋
      • 07:32
        青砥
      • 07:35
        京成高砂
      • 07:38
        京成小岩
      • 07:43
        京成八幡
      • 07:45
        東中山
      • 07:50
        京成船橋
      • 07:53
        船橋競馬場
      • 07:57
        京成津田沼
      • 08:00
        京成大久保
      • 08:02
        実籾
      • 08:05
        八千代台
      • 08:07
        京成大和田
      • 08:09
        勝田台
      • 08:12
        志津
      • 08:13
        ユーカリが丘
      • 08:16
        京成臼井
      • 08:22
        京成佐倉
      • 08:24
        大佐倉
      • 08:26
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 00:00発→08:47着8時間47分(乗車7時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:19,412円(乗車券9,852円 特別料金9,560円)
      • 615.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:09着
      • 00:11発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 00:13
          心斎橋
        • 00:15
          本町
        • 00:17
          淀屋橋

      230円

      • 00:19着
      • 00:22発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:27着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
        • 07:32
          錦糸町
        • 07:37
          新小岩
        • 07:45
          市川

      現金:9,130円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:08発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 14駅
        • 08:11
          船橋競馬場
        • 08:15
          京成津田沼
        • 08:18
          京成大久保
        • 08:20
          実籾
        • 08:24
          八千代台
        • 08:26
          京成大和田
        • 08:28
          勝田台
        • 08:30
          志津
        • 08:32
          ユーカリが丘
        • 08:34
          京成臼井
        • 08:41
          京成佐倉
        • 08:43
          大佐倉
        • 08:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。