現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR難波→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:17発→22:33着4時間16分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:30
      心斎橋
    • 18:32
      本町
    • 18:34
      淀屋橋
    • 18:37
      梅田(地下鉄)
    • 18:39
      中津(地下鉄)
    • 18:42
      西中島南方

280円

  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]18:17発→22:35着4時間18分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,503円(乗車券10,023円 特別料金5,480円)
  • 603.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:30
      心斎橋
    • 18:32
      本町
    • 18:34
      淀屋橋
    • 18:37
      梅田(地下鉄)
    • 18:39
      中津(地下鉄)
    • 18:42
      西中島南方

280円

  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席:4,960円

  • 21:24着
  • 21:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 21:49
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,460円

  • 22:11着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]18:17発→22:39着4時間22分(乗車3時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,983円(乗車券10,023円 特別料金4,960円)
    • 607.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:26着
    • 18:28発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 18:30
        心斎橋
      • 18:32
        本町
      • 18:34
        淀屋橋
      • 18:37
        梅田(地下鉄)
      • 18:39
        中津(地下鉄)
      • 18:42
        西中島南方

    280円

    • 18:43着
    • 18:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 19:13
        京都
      • 19:49
        名古屋
      • 21:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:17着
    • 21:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 21:33
        新橋
      • 21:37
        東京
      • 21:39
        新日本橋
      • 21:41
        馬喰町
      • 21:45
        錦糸町
      • 21:50
        新小岩
      • 21:58
        市川
      • 22:03
        船橋
      • 22:07
        津田沼
      • 22:14
        稲毛
    • 22:18着
    • 22:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 9番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 22:23
        東千葉

    現金:9,460円

    • 22:26着
    • 22:31発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 22:34
        みつわ台
      • 22:36
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。