現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR長瀬→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:38発→10:06着4時間28分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 607km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:40
      JR俊徳道
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ270号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 06:32
      京都
    • 07:08
      名古屋
    • 08:30
      新横浜
    • 08:41
      品川

自由席:4,960円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:38発→10:16着4時間38分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 611.7km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:40
      JR俊徳道
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ270号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:32
      京都
    • 07:08
      名古屋
    • 08:30
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:40着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 05:38発→10:16着4時間38分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 611.7km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:40
      JR俊徳道
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ270号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 06:32
      京都
    • 07:08
      名古屋
    • 08:30
      新横浜
    • 08:41
      品川

自由席:4,960円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。