現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR総持寺→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:36発→16:39着4時間3分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 578.2km
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 2駅
    • 12:38
      摂津富田
  • 12:41着
  • 12:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 12:59着
  • 13:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:49
      名古屋
    • 15:07
      新横浜
    • 15:18
      品川

自由席:4,960円

  • 15:24着
  • 15:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:58
      新小岩
    • 16:03
      市川
    • 16:09
      船橋
    • 16:12
      津田沼

現金:9,130円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:28
      小仲台町(京成バス)
    • 16:29
      女子高校(京成バス)
    • 16:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:31
      園生交差点(京成バス)
    • 16:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:36発→16:50着4時間14分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
    • 583km
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 2番線発 / 2・3番線
    • 2駅
      • 12:38
        摂津富田
    • 12:41着
    • 12:46発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・近江塩津行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
    • 12:59着
    • 13:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 13:49
        名古屋
      • 15:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 15:17着
    • 15:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:38
        新橋
      • 15:45
        東京
      • 15:47
        新日本橋
      • 15:49
        馬喰町
      • 15:53
        錦糸町
      • 15:58
        新小岩
      • 16:03
        市川
      • 16:09
        船橋
      • 16:12
        津田沼
      • 16:19
        稲毛

    現金:9,130円

    • 16:23着
    • 16:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:43
        千葉公園
      • 16:45
        作草部
      • 16:46
        天台
      • 16:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 12:36発→16:50着4時間14分(乗車3時間16分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
      • 583km
      • [line]
        [train]JR京都線・高槻行
      • 2番線発 / 2・3番線
      • 2駅
        • 12:38
          摂津富田
      • 12:41着
      • 12:46発

      [train]

      高槻
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・近江塩津行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
      • 12:59着
      • 13:13発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 13:49
          名古屋
        • 15:07
          新横浜
        • 15:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 15:24着
      • 15:45発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・君津行
      • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
      • 9駅
        • 15:47
          新日本橋
        • 15:49
          馬喰町
        • 15:53
          錦糸町
        • 15:58
          新小岩
        • 16:03
          市川
        • 16:09
          船橋
        • 16:12
          津田沼
        • 16:19
          稲毛

      現金:9,130円

      • 16:23着
      • 16:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:43
          千葉公園
        • 16:45
          作草部
        • 16:46
          天台
        • 16:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。