現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR松山駅前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
JR松山駅前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→18:04着8時間54分(乗車6時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,370円(乗車券11,150円 特別料金8,220円)
  • 730.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席:1,210円

  • 12:10着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,600円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→18:04着8時間54分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,500円(乗車券11,150円 特別料金7,350円)
  • 730.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席:1,210円

  • 12:10着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:07着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,600円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:42発→18:04着9時間22分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,590円(乗車券13,580円 特別料金7,010円)
  • 721.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 4駅
    • 08:44
      大手町(愛媛県)
    • 08:46
      西堀端
    • 08:49
      南堀端

170円

  • (08:53着)
  • 08:55発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 09:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 09:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 11:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:8,360円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。