現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR俊徳道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:32発→14:33着5時間1分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 350.6km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:33
      JR河内永和
    • 09:36
      高井田中央
    • 09:43
      放出
    • 09:46
      鴫野
    • 09:49
      JR野江
    • 09:52
      城北公園通
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      南吹田
  • 09:59着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:32発→14:58着5時間26分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,630円 特別料金2,420円)
  • 351.4km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:33
      JR河内永和
    • 09:36
      高井田中央
    • 09:43
      放出
    • 09:46
      鴫野
    • 09:49
      JR野江
    • 09:52
      城北公園通
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      南吹田
  • 09:59着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 14:32
      稲荷町(富山県)
    • 14:33
      新庄田中
    • 14:36
      東新庄
    • 14:38
      越中荏原
    • 14:41
      越中三郷
    • 14:44
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:32発→15:14着5時間42分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 355.3km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:33
      JR河内永和
    • 09:36
      高井田中央
    • 09:43
      放出
    • 09:46
      鴫野
    • 09:49
      JR野江
    • 09:52
      城北公園通
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      南吹田
  • 09:59着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

4,840円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。