JR五位堂→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:13発→16:364時間23分(乗車2時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,680
  • 433.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:16
      香芝
    • 12:19
      志都美
    • 12:21
      畠田
  • 12:25
  • 12:30

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 2・3番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 12:43
      久宝寺

590円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:13発→16:364時間23分(乗車2時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,640
  • 439.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:16
      香芝
    • 12:19
      志都美
    • 12:21
      畠田
  • 12:25
  • 12:30

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 2・3番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 12:43
      久宝寺
    • 12:52
      天王寺
    • 12:54
      新今宮
    • 12:57
      大正(大阪府)
    • 13:00
      弁天町
    • 13:02
      西九条
    • 13:05
      福島(大阪環状線)

770円

  • 13:07
  • 13:10

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:23
      十三
    • 13:31
      豊中

230円

  • 13:33
  • 13:46

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:13発→20:116時間58分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,550(乗車券7,810円 特別料金3,740円)
  • 452.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 13:16
      香芝
    • 13:19
      志都美
    • 13:21
      畠田
  • 13:25
  • 13:30

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 2・3番線 / [着] 3・4番線
  • 13:42
  • 13:46

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 13:48
      新加美
    • 13:50
      衣摺加美北
    • 13:52
      JR長瀬
    • 13:54
      JR俊徳道
    • 13:56
      JR河内永和
    • 13:58
      高井田中央
    • 14:02
      放出
    • 14:05
      鴫野
    • 14:07
      JR野江
    • 14:10
      城北公園通
    • 14:13
      JR淡路
    • 14:15
      南吹田
  • 14:18
  • 15:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 15:19
      新神戸

自由席2,530

  • 15:51
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内