現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR三山木→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:35発→09:44着9時間9分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 574.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

三山木
  • [line]
    [train]近鉄京都線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 00:43
      興戸
  • 00:45着
  • 05:00発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:02
      富野荘
    • 05:04
      寺田(京都府)
    • 05:06
      久津川
    • 05:08
      大久保(京都府)
    • 05:10
      伊勢田
    • 05:12
      小倉(京都府)
    • 05:15
      向島
    • 05:19
      桃山御陵前
    • 05:20
      近鉄丹波橋
    • 05:22
      伏見(京都府)
    • 05:24
      竹田(京都府)
    • 05:26
      上鳥羽口
    • 05:28
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:30
      東寺

450円

  • 05:32着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 00:35発→09:44着9時間9分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 574.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

三山木
  • [line]
    [train]近鉄京都線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 00:43
      興戸
  • 00:45着
  • 05:00発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:02
      富野荘
    • 05:04
      寺田(京都府)
    • 05:06
      久津川
    • 05:08
      大久保(京都府)
    • 05:10
      伊勢田
    • 05:12
      小倉(京都府)
    • 05:15
      向島
    • 05:19
      桃山御陵前
    • 05:20
      近鉄丹波橋
    • 05:22
      伏見(京都府)
    • 05:24
      竹田(京都府)
    • 05:26
      上鳥羽口
    • 05:28
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:30
      東寺

450円

  • 05:32着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 05:35発→09:51着4時間16分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 574.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

三山木
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 05:43
      興戸
  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 05:52
      大久保(京都府)
    • 05:59
      桃山御陵前
    • 06:00
      近鉄丹波橋
    • 06:04
      竹田(京都府)
    • 06:07
      東寺

450円

  • 06:09着
  • 06:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      小仲台町(京成バス)
    • 09:41
      女子高校(京成バス)
    • 09:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:43
      園生交差点(京成バス)
    • 09:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。