現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR三山木→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:35発→09:56着4時間21分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 574.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

三山木
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 05:43
      興戸
  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 05:52
      大久保(京都府)
    • 05:59
      桃山御陵前
    • 06:00
      近鉄丹波橋
    • 06:04
      竹田(京都府)
    • 06:07
      東寺

450円

  • 06:09着
  • 06:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:46
      放医研正門(京成バス)
    • 09:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:35発→10:04着4時間29分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
    • 579.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:39着
    • 05:41発

    [train]

    三山木
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 05:43
        興戸
    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 05:52
        大久保(京都府)
      • 05:59
        桃山御陵前
      • 06:00
        近鉄丹波橋
      • 06:04
        竹田(京都府)
      • 06:07
        東寺

    450円

    • 06:09着
    • 06:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:31着
    • 08:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:51
        新橋
      • 08:55
        東京
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:59
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:36着
    • 09:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:57
        千葉公園
      • 09:58
        作草部
      • 10:00
        天台
      • 10:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • [!]05:52発→10:06着4時間14分(乗車3時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
    • 574.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    三山木
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 06:00
        興戸
      • 06:03
        新田辺
      • 06:05
        富野荘
      • 06:07
        寺田(京都府)
      • 06:09
        久津川
    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    大久保(京都府)
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 06:20
        桃山御陵前
      • 06:21
        近鉄丹波橋
      • 06:25
        竹田(京都府)
      • 06:28
        東寺

    450円

    • 06:30着
    • 06:45発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:21
        名古屋
      • 08:39
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:50着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:11
        東京
      • 09:13
        新日本橋
      • 09:15
        馬喰町
      • 09:20
        錦糸町
      • 09:24
        新小岩
      • 09:29
        市川
      • 09:35
        船橋
      • 09:39
        津田沼

    現金:8,910円

    • 09:46着
    • 09:48発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 09:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 09:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:56
        放医研正門(京成バス)
      • 09:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。