現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JA広島病院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→13:51着6時間0分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,049円(乗車券12,549円 特別料金6,500円)
  • 949.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 7駅
    • 07:52
      宮内(広島県)
    • 07:54
      廿日市市役所前・平良
    • 07:55
      広電廿日市
    • 07:57
      山陽女学園前
    • 07:59
      楽々園
    • 08:01
      佐伯区役所前

150円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

広電五日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5駅
    • 08:14
      新井口
    • 08:18
      西広島
    • 08:24
      横川(広島県)
    • 08:26
      新白島
  • 08:29着
  • 08:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:51発→13:51着6時間0分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,049円(乗車券12,549円 特別料金6,500円)
  • 949.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 7駅
    • 07:52
      宮内(広島県)
    • 07:54
      廿日市市役所前・平良
    • 07:55
      広電廿日市
    • 07:57
      山陽女学園前
    • 07:59
      楽々園
    • 08:01
      佐伯区役所前

150円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

広電五日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5駅
    • 08:14
      新井口
    • 08:18
      西広島
    • 08:24
      横川(広島県)
    • 08:26
      新白島
  • 08:29着
  • 08:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:6,500円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:51発→13:51着6時間0分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 950km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 10駅
    • 07:52
      宮内(広島県)
    • 07:54
      廿日市市役所前・平良
    • 07:55
      広電廿日市
    • 07:57
      山陽女学園前
    • 07:59
      楽々園
    • 08:01
      佐伯区役所前
    • 08:02
      広電五日市
    • 08:04
      修大協創中高前
    • 08:06
      井口(広島県)

180円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:14発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 08:18
      西広島
    • 08:24
      横川(広島県)
    • 08:26
      新白島
  • 08:29着
  • 08:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。