現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→07:58着1時間56分(乗車1時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:940円
  • 58.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 9駅
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:36発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 06:40
    • 06:45
      長岡天神
    • 06:53
      高槻市
    • 06:58
      茨木市
  • 07:07着
  • 07:08発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:11
      柴島
    • 07:15
      天神橋筋六丁目
    • 07:17
      扇町(大阪府)
    • 07:18
      南森町
    • 07:20
      北浜(大阪府)
  • 07:22着
  • 07:30発

[train]

堺筋本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:32
      谷町四丁目
  • 07:34着
  • 07:42発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:44
      大阪ビジネスパーク
    • 07:46
      京橋(大阪府)
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

710円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→07:58着1時間56分(乗車1時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:940円
  • 60.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 9駅
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:36発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 06:40
    • 06:45
      長岡天神
    • 06:53
      高槻市
    • 06:58
      茨木市
  • 07:07着
  • 07:08発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:11
      柴島
    • 07:15
      天神橋筋六丁目
    • 07:17
      扇町(大阪府)
  • 07:18着
  • 07:24発

[train]

南森町
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:27
      天満橋
    • 07:29
      谷町四丁目
  • 07:31着
  • 07:38発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:40
      玉造
    • 07:42
      森ノ宮
    • 07:44
      大阪ビジネスパーク
    • 07:46
      京橋(大阪府)
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

710円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→07:58着1時間56分(乗車1時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,180円
  • 55.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 9駅
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:36発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 06:40
    • 06:45
      長岡天神
    • 06:53
      高槻市
    • 06:58
      茨木市
  • 07:07着
  • 07:08発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:11
      柴島
    • 07:15
      天神橋筋六丁目
    • 07:17
      扇町(大阪府)
    • 07:18
      南森町

560円

  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

北浜(大阪府)
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:30
      天満橋

160円

  • 07:33着
  • 07:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内