現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:23発→08:12着9時間49分(乗車8時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,206円
  • 565.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 22:24
      妙心寺
    • 22:26
      御室仁和寺
    • 22:27
      宇多野
    • 22:28
      鳴滝
    • 22:29
      常盤(京都府)

220円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 22:46発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

200円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 八条口F3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:03発→08:12着10時間9分(乗車8時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,206円
  • 565.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 22:04
      妙心寺
    • 22:06
      御室仁和寺
    • 22:07
      宇多野
    • 22:08
      鳴滝
    • 22:09
      常盤(京都府)

220円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:16着
  • 22:46発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

200円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 八条口F3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 23:43発→09:57着10時間14分(乗車3時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,252円(乗車券9,292円 特別料金4,960円)
    • 579.9km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 6駅
      • 23:44
        妙心寺
      • 23:46
        御室仁和寺
      • 23:47
        宇多野
      • 23:48
        鳴滝
      • 23:49
        常盤(京都府)

    220円

    • 23:51着
    • 23:53発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:56着
    • 05:12発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 32番線
    • 6駅
      • 05:14
        花園(京都府)
      • 05:17
        円町
      • 05:20
        二条
      • 05:22
        丹波口
      • 05:24
        梅小路京都西
    • 05:26着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:44発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:46
        新日本橋
      • 08:48
        馬喰町
      • 08:52
        錦糸町
      • 08:56
        新小岩
      • 09:01
        市川

    現金:8,580円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:18発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・宗吾参道行
    • 2番線発
    • 14駅
      • 09:21
        船橋競馬場
      • 09:25
        京成津田沼
      • 09:28
        京成大久保
      • 09:30
        実籾
      • 09:33
        八千代台
      • 09:36
        京成大和田
      • 09:38
        勝田台
      • 09:40
        志津
      • 09:41
        ユーカリが丘
      • 09:44
        京成臼井
      • 09:50
        京成佐倉
      • 09:52
        大佐倉
      • 09:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内