現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:38発→13:17着4時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 576.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 08:47
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:49
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:50
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:52
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 09:04
      二条
    • 09:06
      丹波口
    • 09:08
      梅小路京都西
  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川

現金:8,580円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津
    • 12:58
      ユーカリが丘
    • 13:01
      京成臼井
    • 13:11
      京成佐倉
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:38発→13:17着4時間39分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 581.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 08:47
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:49
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:50
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:52
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 09:04
      二条
    • 09:06
      丹波口
    • 09:08
      梅小路京都西
  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:59
      新橋
    • 12:03
      東京
    • 12:09
      上野

現金:8,360円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:38発→13:17着4時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 581.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 08:47
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:49
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:50
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:52
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 09:04
      二条
    • 09:06
      丹波口
    • 09:08
      梅小路京都西
  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:4,960円

  • 11:36着
  • 11:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:51
      神田(東京都)
    • 11:53
      秋葉原
    • 11:55
      御徒町
    • 11:57
      上野
    • 11:59
      鶯谷

現金:8,360円

  • 12:01着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。