現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→12:47着4時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 306km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 08:35
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:37
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:38
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:40
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 08:51
      二条
    • 08:53
      丹波口
    • 08:55
      梅小路京都西
  • 08:57着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:23発→12:47着4時間24分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,970円 特別料金3,080円)
  • 309.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 08:25
      妙心寺
    • 08:26
      御室仁和寺
    • 08:27
      宇多野
    • 08:28
      鳴滝
    • 08:30
      常盤(京都府)

220円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:43発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 08:45
      花園(京都府)
    • 08:48
      円町
    • 08:51
      二条
    • 08:53
      丹波口
    • 08:55
      梅小路京都西
  • 08:57着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:15発→12:47着4時間32分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 306.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 08:23
      等持院南町(京都市営バス)
    • 08:25
      等持院道(京都市営バス)
    • 08:26
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 08:28
      北野中学前(京都市営バス)
    • 08:30
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 08:32
      太子道(京都市営バス)
    • 08:34
      西大路御池(京都市営バス)
    • 08:36
      西大路三条(京都市営バス)
    • 08:38
      西大路四条(京都市営バス)
    • 08:39
      四条御前通(京都市営バス)
    • 08:41
      四条中新道(京都市営バス)
    • 08:43
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 08:45
      四条大宮(京都市営バス)
    • 08:47
      四条堀川(京都市営バス)
    • 08:49
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 08:51
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 08:53
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 08:55
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 08:56
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 08:58
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。