現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→上滝

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→06:39着8時間16分(乗車7時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 356.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 22:24
      妙心寺
    • 22:26
      御室仁和寺
    • 22:27
      宇多野
    • 22:28
      鳴滝
    • 22:29
      常盤(京都府)

220円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 22:46発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

200円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 21:42発→06:39着8時間57分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,170円
  • 354.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・10号・四条河原町行
  • 14駅
    • 21:50
      等持院南町(京都市営バス)
    • 21:52
      等持院道(京都市営バス)
    • 21:53
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 21:56
      北野白梅町(京都市営バス)
    • 21:57
      北野天満宮前(京都市営バス)
    • 21:58
      上七軒(京都市営バス)
    • 22:00
      千本今出川(京都市営バス)
    • 22:01
      千本中立売(京都市営バス)
    • 22:02
      千本出水(京都市営バス)
    • 22:05
      千本丸太町(京都市営バス)
    • 22:06
      丸太町智恵光院(京都市営バス)
    • 22:08
      堀川丸太町(京都市営バス)
    • 22:09
      府庁前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 22:21
      烏丸御池
    • 22:22
      四条(京都市営)
    • 22:24
      五条(京都市営)

260円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:22発→06:39着9時間17分(乗車7時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,910円
  • 353.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 21駅
    • 21:30
      等持院南町(京都市営バス)
    • 21:32
      等持院道(京都市営バス)
    • 21:33
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 21:35
      北野中学前(京都市営バス)
    • 21:36
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 21:37
      太子道(京都市営バス)
    • 21:39
      西大路御池(京都市営バス)
    • 21:40
      西大路三条(京都市営バス)
    • 21:42
      西大路四条(京都市営バス)
    • 21:43
      四条御前通(京都市営バス)
    • 21:44
      四条中新道(京都市営バス)
    • 21:45
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 21:47
      四条大宮(京都市営バス)
    • 21:49
      四条堀川(京都市営バス)
    • 21:50
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 21:52
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 21:54
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 21:55
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 21:56
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 21:57
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:06発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。