現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍安寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
龍安寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→11:11着4時間38分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 307.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 06:34
      妙心寺
    • 06:36
      御室仁和寺
    • 06:37
      宇多野
    • 06:38
      鳴滝
    • 06:39
      常盤(京都府)

220円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:51発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 06:54
      花園(京都府)
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→11:11着4時間44分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 304.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 21駅
    • 06:35
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:37
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:38
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:40
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:41
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:42
      太子道(京都市営バス)
    • 06:44
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:45
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:47
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:48
      四条御前通(京都市営バス)
    • 06:49
      四条中新道(京都市営バス)
    • 06:50
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 06:52
      四条大宮(京都市営バス)
    • 06:54
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:55
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:57
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:59
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 07:00
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 07:01
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 07:02
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:12発→11:11着4時間59分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,770円 特別料金2,420円)
  • 312.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 6駅
    • 06:13
      妙心寺
    • 06:15
      御室仁和寺
    • 06:16
      宇多野
    • 06:17
      鳴滝
    • 06:18
      常盤(京都府)

220円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 06:37
      花園(京都府)
    • 06:39
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:45
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。