現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鼠ケ関→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:54発→17:26着7時間32分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,380円
  • 1330.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 8駅
    • 09:59
      小岩川
    • 10:05
      あつみ温泉
    • 10:11
      五十川
    • 10:15
      小波渡
    • 10:19
      三瀬
    • 10:40
      羽前水沢
    • 10:45
      羽前大山

現金:680円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:30
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:33
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:43
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 09:54発→17:30着7時間36分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,740円
  • 1332.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 8駅
    • 09:59
      小岩川
    • 10:05
      あつみ温泉
    • 10:11
      五十川
    • 10:15
      小波渡
    • 10:19
      三瀬
    • 10:40
      羽前水沢
    • 10:45
      羽前大山

現金:680円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:30
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:33
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:43
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 13:00発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:54発→20:45着10時間51分(乗車5時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:69,650円(乗車券68,450円 特別料金1,200円)
    • 1302.5km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 8駅
      • 09:59
        小岩川
      • 10:05
        あつみ温泉
      • 10:11
        五十川
      • 10:15
        小波渡
      • 10:19
        三瀬
      • 10:40
        羽前水沢
      • 10:45
        羽前大山

    現金:680円

    • 10:51着
    • 10:53発

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:30
        中央工業団地東口(高速・連絡バス)
      • 11:30
        鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
      • 11:33
        サイエンスパーク(高速・連絡バス)
      • 11:43
        イオンモール三川前(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 11:53着
    • 11:55発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 13:00発

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA398便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 14:05着
    • 16:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA297便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 17:55着
    • 18:00発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:13発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
    • 2駅
      • 19:42
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 19:47着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    現金:990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。