現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鼠ケ関→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:19発→19:50着11時間31分(乗車7時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,950円
  • 994.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 15駅
    • 08:24
      小岩川
    • 08:29
      あつみ温泉
    • 08:35
      五十川
    • 08:40
      小波渡
    • 08:44
      三瀬
    • 08:49
      羽前水沢
    • 08:54
      羽前大山
    • 09:00
      鶴岡
    • 09:07
      藤島
    • 09:12
      西袋
    • 09:16
      余目
    • 09:20
      北余目
    • 09:23
      砂越
    • 09:27
      東酒田
  • 09:31着
  • 09:35発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 20駅
    • 09:41
      本楯
    • 09:44
      南鳥海
    • 09:48
      遊佐
    • 09:54
      吹浦
    • 10:02
      小砂川
    • 10:07
      上浜
    • 10:12
      象潟
    • 10:18
      金浦
    • 10:23
      仁賀保
    • 10:32
      西目
    • 10:39
      羽後本荘
    • 10:45
      羽後岩谷
    • 10:50
      折渡
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島

現金:3,080円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:54発→19:50着12時間56分(乗車9時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,010円(乗車券45,370円 特別料金2,640円)
  • 1028.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 8駅
    • 06:59
      小岩川
    • 07:06
      あつみ温泉
    • 07:12
      五十川
    • 07:17
      小波渡
    • 07:21
      三瀬
    • 07:27
      羽前水沢
    • 07:32
      羽前大山

現金:680円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 08:20
      庄内あさひBS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      月山口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      西川BS(高速・連絡バス)
    • 09:20
      寒河江BS(高速・連絡バス)
    • 09:40
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      山交ビルBT(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:40発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:34,270円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:54発→19:50着12時間56分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,480円
  • 1228km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 8駅
    • 06:59
      小岩川
    • 07:06
      あつみ温泉
    • 07:12
      五十川
    • 07:17
      小波渡
    • 07:21
      三瀬
    • 07:27
      羽前水沢
    • 07:32
      羽前大山

現金:680円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:850円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・仙台空港−鶴岡・酒田線・仙台空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:3,500円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。