鼓ケ浦→大畠

ルート1
  • [早]
  • [!]23:34発→09:5310時間19分(乗車7時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,280(乗車券12,660円 特別料金4,620円)
  • 648.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 23:36
      白子
    • 23:39
      千代崎
    • 23:42
      伊勢若松
    • 23:44
      箕田
    • 23:46
      長太ノ浦
    • 23:48
    • 23:50
      北楠
    • 23:53
      塩浜
    • 23:55
      海山道
    • 23:57
      新正

360円

  • 23:59
  • 00:02

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • [発] 西口・四日市市民公園前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 06:12

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 06:15
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路
    • 07:41
      岡山
    • 07:58
      福山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:43
  • 09:12

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 09:16
      櫛ケ浜
    • 09:21
      下松(山口県)
    • 09:26
    • 09:31
      島田(山口県)
    • 09:36
      岩田(山口県)
    • 09:41
      田布施
    • 09:46
      柳井
    • 09:50
      柳井港

7,700円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:27発→09:5311時間26分(乗車7時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,280(乗車券12,660円 特別料金4,620円)
  • 648.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 22:35
      白子
    • 22:38
      千代崎
    • 22:40
      伊勢若松
    • 22:42
      箕田
    • 22:44
      長太ノ浦
    • 22:47
    • 22:49
      北楠
    • 22:52
      塩浜
    • 22:54
      海山道
    • 22:56
      新正

360円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • [発] 西口・四日市市民公園前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 06:12

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 06:15
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路
    • 07:41
      岡山
    • 07:58
      福山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:43
  • 09:12

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 09:16
      櫛ケ浜
    • 09:21
      下松(山口県)
    • 09:26
    • 09:31
      島田(山口県)
    • 09:36
      岩田(山口県)
    • 09:41
      田布施
    • 09:46
      柳井
    • 09:50
      柳井港

7,700円

ルート3
    • [!]23:00発→10:0911時間9分(乗車5時間4分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,320(乗車券10,360円 特別料金4,960円)
    • 649.6km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・富吉行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 19
      • 23:10
        白子
      • 23:13
        千代崎
      • 23:15
        伊勢若松
      • 23:17
        箕田
      • 23:19
        長太ノ浦
      • 23:22
      • 23:24
        北楠
      • 23:27
        塩浜
      • 23:29
        海山道
      • 23:31
        新正
      • 23:39
        近鉄四日市
      • 23:40
        川原町
      • 23:42
        阿倉川
      • 23:44
        霞ケ浦
      • 23:47
        近鉄富田
      • 23:49
        川越富洲原
      • 23:52
        伊勢朝日
      • 23:55
        益生

    570円

    • 23:57
    • 05:36

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 13番線
    • 7
      • 05:41
        長島
      • 05:44
        弥富
      • 05:49
        永和
      • 05:52
        蟹江
      • 05:55
        春田
      • 06:00
        八田(関西本線)
    • 06:05
    • 06:20

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • [!]列車遅延列車遅延
    • 6
      • 06:55
        京都
      • 07:11
        新大阪
      • 07:24
        新神戸
      • 07:56
        岡山
      • 08:13
        福山

    自由席4,960

    • 08:36
    • 08:46

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 08:49
        新白島
      • 08:51
        横川(広島県)
      • 08:54
        西広島
      • 08:58
        新井口
      • 09:01
        五日市
      • 09:05
        廿日市
      • 09:07
        宮内串戸
      • 09:10
        阿品(山陽本線)
      • 09:13
        宮島口
      • 09:15
        前空
      • 09:19
        大野浦
      • 09:24
        玖波
      • 09:36
        大竹
      • 09:38
        和木
    • 09:43
    • 09:44

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 09:48
        南岩国
      • 09:51
        藤生
      • 09:56
        通津
      • 10:00
        由宇
      • 10:04
        神代(山口県)

    9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内