現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鼎→門真南

ルート1
  • [早]
  • 18:09発→22:59着4時間50分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,430円 特別料金2,530円)
  • 334km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 2駅
    • 18:12
      切石

現金:190円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 21:46
      京都

自由席:2,530円

  • 22:00着
  • 22:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 22:17着
  • 22:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:29
      天満
    • 22:31
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 22:33着
  • 22:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:49
      蒲生四丁目
    • 22:51
      今福鶴見
    • 22:54
      横堤
    • 22:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:37発→22:59着5時間22分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,430円 特別料金2,530円)
  • 334km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 2駅
    • 17:41
      切石

現金:190円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 21:46
      京都

自由席:2,530円

  • 22:00着
  • 22:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 22:17着
  • 22:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:29
      天満
    • 22:31
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 22:33着
  • 22:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:49
      蒲生四丁目
    • 22:51
      今福鶴見
    • 22:54
      横堤
    • 22:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 18:09発→23:07着4時間58分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,530円 特別料金2,530円)
  • 338.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 2駅
    • 18:12
      切石

現金:190円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 21:46
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 22:00着
  • 22:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:19
      西中島南方
    • 22:21
      中津(地下鉄)
    • 22:24
      梅田(地下鉄)
    • 22:26
      淀屋橋
    • 22:28
      本町
  • 22:30着
  • 22:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:44
      長堀橋
    • 22:45
      松屋町
    • 22:47
      谷町六丁目
    • 22:49
      玉造
    • 22:51
      森ノ宮
    • 22:53
      大阪ビジネスパーク
    • 22:54
      京橋(大阪府)
    • 22:57
      蒲生四丁目
    • 22:59
      今福鶴見
    • 23:01
      横堤
    • 23:04
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。