現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鼎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鼎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→12:19着5時間43分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,450円(乗車券6,820円 特別料金3,630円)
  • 352.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 2駅
    • 06:40
      切石

現金:190円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 07:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 08:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 08:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 08:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 09:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 09:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 09:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 09:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 10:04
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:36発→12:40着6時間4分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,940円(乗車券6,600円 特別料金4,340円)
  • 350km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 40駅
    • 06:40
      切石
    • 06:44
      飯田(長野県)
    • 06:46
      桜町(長野県)
    • 06:48
      伊那上郷
    • 06:53
      元善光寺
    • 06:56
      下市田
    • 06:59
      市田
    • 07:02
      下平
    • 07:04
      山吹
    • 07:10
      伊那大島
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 09:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 3駅
    • 10:07
      松本
    • 10:50
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:36発→12:51着6時間15分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,150円(乗車券6,520円 特別料金3,630円)
  • 333km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 2駅
    • 06:40
      切石

現金:190円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 07:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 08:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 08:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 08:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 09:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 09:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 09:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 09:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 10:04
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 11:12着
  • 11:18発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:03
      長屋
    • 12:05
      荻生
    • 12:06
      東三日市
    • 12:10
      電鉄黒部
    • 12:13
      電鉄石田
    • 12:15
      経田
    • 12:19
      新魚津
    • 12:21
      電鉄魚津
    • 12:24
      西魚津
    • 12:27
      越中中村
    • 12:29
      早月加積
    • 12:30
      浜加積
    • 12:33
      滑川
    • 12:35
      中滑川
    • 12:36
      西滑川
    • 12:38
      西加積
    • 12:44
      中加積
    • 12:46
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。