現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒髪町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→19:40着6時間12分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,510円
  • 1214.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 13:31
      北熊本
    • 13:34
      亀井
    • 13:36
      八景水谷
    • 13:38
      堀川
    • 13:40
      新須屋
    • 13:42
      須屋

240円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:17発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・熊本桜町BT行
  • 2駅
    • 14:20
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)

現金:450円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行

現金:440円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→19:40着6時間12分(乗車4時間23分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,590円
  • 1215.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 13:31着
  • 13:32発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 13:34
      坪井川公園
    • 13:35
      打越
    • 13:38
      池田(熊本県)
    • 13:39
      韓々坂

200円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行

210円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 14:03
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 14:14
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 14:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 14:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 14:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 14:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 14:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:58発→19:40着6時間42分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,510円
  • 1214.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 13:01
      北熊本
    • 13:04
      亀井
    • 13:06
      八景水谷
    • 13:08
      堀川
    • 13:10
      新須屋
    • 13:12
      須屋

240円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:47発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・熊本駅前行
  • 2駅
    • 13:50
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)

現金:450円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行

現金:440円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。