現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→14:16着6時間48分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,593円
  • 1223.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 07:31
      北熊本
    • 07:34
      亀井
    • 07:36
      八景水谷
    • 07:38
      堀川
    • 07:40
      新須屋
    • 07:42
      須屋

240円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:01発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:08
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 08:17
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 08:38
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 08:41
      広川(高速・連絡バス)
    • 08:57
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:01着
  • 09:09発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:13発→14:16着7時間3分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,213円
  • 1224.8km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 07:16
      北熊本
    • 07:19
      亀井
    • 07:21
      八景水谷
    • 07:23
      堀川
    • 07:25
      新須屋
    • 07:27
      須屋

240円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:46発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 07:53
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 07:57
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 08:02
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 08:09
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:17
      山川(高速・連絡バス)
    • 08:21
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 08:24
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 08:27
      広川(高速・連絡バス)
    • 08:34
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 08:37
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 08:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:50
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:58発→14:16着7時間18分(乗車4時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:56,213円(乗車券53,683円 特別料金2,530円)
  • 1252.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 07:01着
  • 07:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 07:04
      坪井川公園
    • 07:05
      打越
    • 07:08
      池田(熊本県)
    • 07:09
      韓々坂

200円

  • 07:11着
  • 07:46発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 08:42着
  • 09:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:05
      東比恵

260円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。