現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:58発→18:45着6時間47分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,122円
  • 1219km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 12:01
      北熊本
    • 12:04
      亀井
    • 12:06
      八景水谷
    • 12:08
      堀川
    • 12:10
      新須屋
    • 12:12
      須屋

280円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:41発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:48
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 12:57
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 13:18
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 13:21
      広川(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:41着
  • 13:49発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:34,780円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:58発→18:45着6時間47分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,222円
  • 1219.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 12:01
      北熊本
    • 12:04
      亀井
    • 12:06
      八景水谷
    • 12:08
      堀川
    • 12:10
      新須屋
    • 12:12
      須屋

280円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:41発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:48
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 12:57
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 13:18
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 13:21
      広川(高速・連絡バス)

現金:1,990円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:58
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:34,780円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 11:58発→18:45着6時間47分(乗車3時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,752円(乗車券38,222円 特別料金2,530円)
  • 1247.9km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 12:01着
  • 12:09発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 12:11
      坪井川公園
    • 12:12
      打越
    • 12:15
      池田(熊本県)
    • 12:16
      韓々坂

250円

  • 12:18着
  • 12:28発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 12:33着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:34,780円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内