現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:28発→14:31着6時間3分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,060円(乗車券10,810円 特別料金8,250円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 08:31着
  • 08:32発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 08:34
      坪井川公園
    • 08:35
      打越
    • 08:38
      池田(熊本県)
    • 08:39
      韓々坂

250円

  • 08:41着
  • 09:00発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 09:04着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 07:58発→14:31着6時間33分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,060円(乗車券10,810円 特別料金8,250円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 08:01着
  • 08:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 08:04
      坪井川公園
    • 08:05
      打越
    • 08:08
      池田(熊本県)
    • 08:09
      韓々坂

250円

  • 08:11着
  • 08:27発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 08:30着
  • 08:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:7,150円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:43発→14:31着6時間48分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,410円(乗車券11,690円 特別料金5,720円)
  • 705.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 07:46
      北熊本
    • 07:49
      亀井
    • 07:51
      八景水谷
    • 07:53
      堀川
    • 07:55
      新須屋
    • 07:57
      須屋

280円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:22発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内