現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:28発→13:33着6時間5分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 07:31着
  • 07:32発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 07:34
      坪井川公園
    • 07:35
      打越
    • 07:38
      池田(熊本県)
    • 07:39
      韓々坂

200円

  • 07:41着
  • 08:05発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 08:08着
  • 08:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:7,150円

  • 10:52着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:58発→13:33着6時間35分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,370円(乗車券11,650円 特別料金5,720円)
  • 705.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 07:01
      北熊本
    • 07:04
      亀井
    • 07:06
      八景水谷
    • 07:08
      堀川
    • 07:10
      新須屋
    • 07:12
      須屋

240円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:27発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 08:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:15
      小倉(福岡県)
    • 09:45
      徳山
    • 10:08
      広島

自由席:4,620円

  • 10:45着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:58発→13:33着6時間35分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 07:01着
  • 07:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 07:04
      坪井川公園
    • 07:05
      打越
    • 07:08
      池田(熊本県)
    • 07:09
      韓々坂

200円

  • 07:11着
  • 07:40発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・肥後大津行
  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。