現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒髪町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:28発→21:24着6時間56分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,280円(乗車券39,410円 特別料金1,870円)
  • 1010.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 14:31
      北熊本
    • 14:34
      亀井
    • 14:36
      八景水谷
    • 14:38
      堀川
    • 14:40
      新須屋
    • 14:42
      須屋

280円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:16発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 15:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 15:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 15:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 15:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 16:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 16:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:28発→21:24着6時間56分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,630円(乗車券48,760円 特別料金1,870円)
  • 1010.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 14:31
      北熊本
    • 14:34
      亀井
    • 14:36
      八景水谷
    • 14:38
      堀川
    • 14:40
      新須屋
    • 14:42
      須屋

280円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:16発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 15:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 15:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 15:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 15:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 16:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 16:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:28発→21:24着6時間56分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,540円(乗車券39,670円 特別料金1,870円)
  • 1014.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 14:31
      北熊本
    • 14:34
      亀井
    • 14:36
      八景水谷
    • 14:38
      堀川
    • 14:40
      新須屋
    • 14:42
      須屋

280円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:12発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。