現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒髪町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:43発→00:58着6時間15分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,868円
  • 1190.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 18:46
      北熊本
    • 18:49
      亀井
    • 18:51
      八景水谷
    • 18:53
      堀川
    • 18:55
      新須屋
    • 18:57
      須屋

240円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:16発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 13駅
    • 19:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 19:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 19:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 19:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 19:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 20:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:58発→00:58着7時間0分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,868円
  • 1190.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 7駅
    • 18:01
      北熊本
    • 18:04
      亀井
    • 18:06
      八景水谷
    • 18:08
      堀川
    • 18:10
      新須屋
    • 18:12
      須屋

240円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 19:16発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 13駅
    • 19:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 19:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 19:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 19:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 19:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 20:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]18:28発→07:56着13時間28分(乗車11時間55分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:25,407円(乗車券17,917円 特別料金7,490円)
    • 1330.6km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・御代志行
    • 18:31着
    • 18:32発

    [train]

    北熊本
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 18:34
        坪井川公園
      • 18:35
        打越
      • 18:38
        池田(熊本県)
      • 18:39
        韓々坂

    200円

    • 18:41着
    • 19:04発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • 19:08着
    • 19:25発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 12番線発 / 25番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 19:46
        久留米
      • 19:51
        新鳥栖
      • 20:06
        博多
      • 20:23
        小倉(福岡県)
      • 20:44
        新山口
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山
      • 22:00
        岡山
      • 22:21
        姫路
      • 22:37
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 22:49着
    • 23:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 23:17
        高槻
      • 23:31
        京都
      • 23:36
        山科

    現金:11,220円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:28
        幕張
      • 07:30
        新検見川

    308円

    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 07:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 07:46
        放医研正門(京成バス)
      • 07:48
        敬愛学園(京成バス)
      • 07:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 07:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。