黒部→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→12:597時間26分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:72,230
  • 1448.5km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 05:38
      魚津
    • 05:43
      東滑川
    • 05:46
      滑川
    • 05:51
      水橋
    • 05:56
      東富山
    • 05:59
      新富山口

670円

  • 06:03
  • 06:05

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:10

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 08:15
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:33発→13:057時間32分(乗車4時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:72,030
    • 1448.2km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 05:38
        魚津
      • 05:43
        東滑川
      • 05:46
        滑川
      • 05:51
        水橋
      • 05:56
        東富山
      • 05:59
        新富山口

    670円

    • 06:03
    • 06:05

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44
    • 07:10

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA312便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    31,170円

    • 08:15
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅
      • 12:53
      • 12:57
        一畑口
      • 13:00
        伊野灘
      • 13:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:28発→16:4610時間18分(乗車7時間49分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:19,710(乗車券12,020円 特別料金7,690円)
      • 777.7km
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 7
        • 06:33
          魚津
        • 06:38
          東滑川
        • 06:41
          滑川
        • 06:46
          水橋
        • 06:50
          東富山
        • 06:53
          新富山口

      670円

      • 06:58
      • 07:16

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線
      • 2
        • 07:25
          新高岡

      自由席1,870

      • 07:38
      • 08:05

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • 2
        • 08:48
          福井(福井県)

      自由席1,210

      • 10:11
      • 10:25

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
      • [発] 14番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 10:41
          新大阪
        • 10:55
          新神戸

      自由席3,400

      • 11:29
      • 12:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 11
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨
        • 14:19
          米子
        • 14:26
          安来
        • 14:44
          松江
        • 14:51
          玉造温泉
        • 15:01
          宍道

      自由席1,210

      10,670円

      • 15:12
      • 15:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:19
      • 16:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 16:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:09
          大津町
        • 16:12
          武志
      • 16:14
      • 16:15

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 16:18
          大寺
        • 16:20
          美談
        • 16:23
          旅伏
        • 16:26
          雲州平田
        • 16:30
          布崎
        • 16:31
          湖遊館新駅
        • 16:33
        • 16:37
          一畑口
        • 16:40
          伊野灘
        • 16:44
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内