現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒部→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→12:56着4時間32分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,373円(乗車券7,083円 特別料金5,290円)
  • 417.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:27発

[bus]

黒部駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 10駅
    • 08:29
      市民病院(富山地鉄バス)
    • 08:33
      電鉄黒部駅前(富山地鉄バス)
    • 08:34
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 08:35
      三日市(富山地鉄バス)
    • 08:37
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 08:39
      植木(富山地鉄バス)
    • 08:40
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 08:41
      新堂(富山地鉄バス)
    • 08:42
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 09:14
      糸魚川
    • 09:28
      上越妙高
    • 09:40
      飯山
    • 10:00
      長野
    • 10:12
      上田
    • 10:23
      佐久平
    • 10:33
      軽井沢
    • 11:12
      大宮(埼玉県)

自由席:5,290円

  • 11:30着
  • 11:48発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 11:50
      鶯谷

現金:6,050円

  • 11:52着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→12:56着4時間32分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,156円(乗車券7,136円 特別料金6,020円)
  • 417.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:27発

[bus]

黒部駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 10駅
    • 08:29
      市民病院(富山地鉄バス)
    • 08:33
      電鉄黒部駅前(富山地鉄バス)
    • 08:34
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 08:35
      三日市(富山地鉄バス)
    • 08:37
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 08:39
      植木(富山地鉄バス)
    • 08:40
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 08:41
      新堂(富山地鉄バス)
    • 08:42
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 09:14
      糸魚川
    • 09:28
      上越妙高
    • 09:40
      飯山

指定席:6,020円

  • 09:51着
  • 09:56発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:56
      大宮(埼玉県)

現金:6,050円

  • 11:14着
  • 11:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:16発→12:56着4時間40分(乗車3時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,406円(乗車券8,056円 特別料金6,350円)
  • 477.1km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 6駅
    • 08:21
      魚津
    • 08:26
      東滑川
    • 08:30
      滑川
    • 08:35
      水橋
    • 08:40
      東富山

670円

  • 08:46着
  • 09:08発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:56
      長野
    • 10:56
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 11:14着
  • 11:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内