現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒部→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:49発→21:38着4時間49分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,426円(乗車券7,136円 特別料金5,290円)
  • 417.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:52発

[bus]

黒部駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 16:54
      市民病院(富山地鉄バス)
    • 16:58
      電鉄黒部駅前(富山地鉄バス)
    • 16:59
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 17:00
      三日市(富山地鉄バス)
    • 17:02
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 17:04
      植木(富山地鉄バス)
    • 17:05
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 17:06
      新堂(富山地鉄バス)
    • 17:07
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:26発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 17:40
      糸魚川
    • 17:57
      上越妙高
    • 18:09
      飯山
    • 18:22
      長野
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎
    • 19:35
      大宮(埼玉県)

自由席:5,290円

現金:6,050円

  • 19:54着
  • 20:16発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:25発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 9駅
    • 20:30
      日暮里
    • 20:32
      新三河島
    • 20:33
      町屋(京成線)
    • 20:36
      千住大橋
    • 20:38
      京成関屋
    • 20:40
      堀切菖蒲園
    • 20:42
      お花茶屋
    • 20:46
      青砥
  • 20:48着
  • 20:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:49発→21:38着4時間49分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,672円(乗車券7,172円 特別料金5,500円)
  • 419.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:52発

[bus]

黒部駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 16:54
      市民病院(富山地鉄バス)
    • 16:58
      電鉄黒部駅前(富山地鉄バス)
    • 16:59
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 17:00
      三日市(富山地鉄バス)
    • 17:02
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 17:04
      植木(富山地鉄バス)
    • 17:05
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 17:06
      新堂(富山地鉄バス)
    • 17:07
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:26発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 17:40
      糸魚川
    • 17:57
      上越妙高
    • 18:09
      飯山
    • 18:22
      長野
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎
    • 19:35
      大宮(埼玉県)
    • 19:55
      上野

自由席:5,500円

  • 20:00着
  • 20:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川

現金:6,380円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:06発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:49発→21:38着4時間49分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,373円(乗車券7,083円 特別料金5,290円)
  • 417.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:52発

[bus]

黒部駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 16:54
      市民病院(富山地鉄バス)
    • 16:58
      電鉄黒部駅前(富山地鉄バス)
    • 16:59
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 17:00
      三日市(富山地鉄バス)
    • 17:02
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 17:04
      植木(富山地鉄バス)
    • 17:05
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 17:06
      新堂(富山地鉄バス)
    • 17:07
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:26発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 17:40
      糸魚川
    • 17:57
      上越妙高
    • 18:09
      飯山
    • 18:22
      長野
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎
    • 19:35
      大宮(埼玉県)

自由席:5,290円

  • 19:54着
  • 20:17発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:6,050円

  • 20:20着
  • 20:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:32
      新三河島
    • 20:33
      町屋(京成線)
    • 20:36
      千住大橋
    • 20:38
      京成関屋
    • 20:40
      堀切菖蒲園
    • 20:42
      お花茶屋
    • 20:46
      青砥
  • 20:48着
  • 20:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!