現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒部→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→06:41着1時間6分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 46.8km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 6駅
    • 05:40
      魚津
    • 05:45
      東滑川
    • 05:48
      滑川
    • 05:53
      水橋
    • 05:58
      東富山

670円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 05:35発→07:29着1時間54分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,220円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 05:40
      魚津
    • 05:45
      東滑川

280円

  • 05:48着
  • 06:23発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 06:25
      中滑川
    • 06:26
      西滑川
    • 06:28
      西加積
    • 06:31
      中加積
    • 06:33
      新宮川
    • 06:39
      上市
    • 06:41
      新相ノ木
    • 06:42
      相ノ木
    • 06:44
      越中泉
  • 06:45着
  • 06:51発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 06:53
      稚子塚
    • 06:54
      田添
    • 07:01
      五百石
    • 07:02
      榎町
    • 07:04
      下段
    • 07:07
      釜ケ淵
    • 07:09
      沢中山
  • 07:12着
  • 07:25発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:27
      大川寺

940円

ルート3
    • 06:17発→08:32着2時間15分(乗車1時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,540円
    • 41km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 06:20発

    [bus]

    黒部駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
    • 2駅
      • 06:22
        市民病院(富山地鉄バス)

    現金:170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:40発

    [train]

    電鉄黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 06:43
        電鉄石田
      • 06:45
        経田
      • 06:49
        新魚津
      • 06:51
        電鉄魚津
      • 06:54
        西魚津
      • 06:57
        越中中村
      • 06:59
        早月加積
      • 07:00
        浜加積
      • 07:03
        滑川
      • 07:06
        中滑川
      • 07:07
        西滑川
      • 07:09
        西加積
      • 07:17
        中加積
      • 07:19
        新宮川
      • 07:25
        上市
      • 07:27
        新相ノ木
      • 07:28
        相ノ木
      • 07:30
        越中泉
    • 07:32着
    • 07:56発

    [train]

    寺田(富山県)
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
    • 8駅
      • 07:58
        稚子塚
      • 07:59
        田添
      • 08:03
        五百石
      • 08:04
        榎町
      • 08:06
        下段
      • 08:09
        釜ケ淵
      • 08:11
        沢中山
    • 08:14着
    • 08:28発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 08:30
        大川寺

    1,370円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。