現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒部宇奈月温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→10:39着3時間49分(乗車3時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,289円(乗車券6,789円 特別料金5,500円)
  • 396.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 11駅
    • 07:04
      糸魚川
    • 07:17
      上越妙高
    • 07:29
      飯山
    • 07:42
      長野
    • 07:54
      上田
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席:5,500円

  • 09:20着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:6,600円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:50発→10:40着3時間50分(乗車3時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,383円(乗車券6,883円 特別料金5,500円)
  • 401.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 11駅
    • 07:04
      糸魚川
    • 07:17
      上越妙高
    • 07:29
      飯山
    • 07:42
      長野
    • 07:54
      上田
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席:5,500円

  • 09:20着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼
    • 10:14
      稲毛

現金:6,600円

  • 10:18着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 06:50発→10:51着4時間1分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,079円(乗車券6,789円 特別料金5,290円)
  • 393.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 10駅
    • 07:04
      糸魚川
    • 07:17
      上越妙高
    • 07:29
      飯山
    • 07:42
      長野
    • 07:54
      上田
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)

自由席:5,290円

  • 09:14着
  • 09:32発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 09:34
      御徒町
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 09:45
      浅草橋
    • 09:47
      両国
    • 09:49
      錦糸町
    • 09:51
      亀戸
    • 09:54
      平井(東京都)
    • 09:56
      新小岩
    • 10:00
      小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:05
      本八幡(総武線)
    • 10:07
      下総中山
    • 10:10
      西船橋
    • 10:13
      船橋
    • 10:15
      東船橋
    • 10:19
      津田沼
    • 10:22
      幕張本郷
    • 10:24
      幕張
    • 10:26
      新検見川

現金:6,600円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。