黒薙→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
黒薙駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:34発→09:3215時間58分(乗車6時間29分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:37,590(乗車券34,510円 特別料金3,080円)
  • 793.7km
  • [line]
    [train]黒部峡谷鉄道・宇奈月行

660円

  • 17:58
  • 18:02

[train]

宇奈月
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06
  • 18:17

[train]

宇奈月温泉
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 10
    • 18:22
      音沢
    • 18:24
      内山
    • 18:26
      愛本
    • 18:28
      下立
    • 18:29
      下立口
    • 18:33
      浦山
    • 18:35
      栃屋
    • 18:37
      若栗
    • 18:39
      舌山

580円

  • 18:40
  • 18:42

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 19:15
      富山
    • 19:24
      新高岡

自由席1,870

  • 19:37
  • 20:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • [!]その他
  • 7
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席1,210

6,050円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:47

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 23:49
      中崎町
    • 23:51
      天神橋筋六丁目
    • 23:53
      都島
    • 23:55
      野江内代
    • 23:57
      関目高殿
    • 23:59
      千林大宮
    • 00:01
      太子橋今市
    • 00:03
      守口

280円

  • 00:07
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 17:34発→10:1316時間39分(乗車9時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,910
  • 782.8km
  • [line]
    [train]黒部峡谷鉄道・宇奈月行

660円

  • 17:58
  • 18:02

[train]

宇奈月
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06
  • 18:17

[train]

宇奈月温泉
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 40
    • 18:22
      音沢
    • 18:24
      内山
    • 18:26
      愛本
    • 18:28
      下立
    • 18:29
      下立口
    • 18:33
      浦山
    • 18:35
      栃屋
    • 18:37
      若栗
    • 18:39
      舌山
    • 18:40
      新黒部
    • 18:41
      長屋
    • 18:43
      荻生
    • 18:44
      東三日市
    • 18:54
      電鉄黒部
    • 18:57
      電鉄石田
    • 18:59
      経田
    • 19:03
      新魚津
    • 19:05
      電鉄魚津
    • 19:08
      西魚津
    • 19:11
      越中中村
    • 19:13
      早月加積
    • 19:14
      浜加積
    • 19:17
      滑川
    • 19:19
      中滑川
    • 19:20
      西滑川
    • 19:22
      西加積
    • 19:25
      中加積
    • 19:27
      新宮川
    • 19:33
      上市
    • 19:35
      新相ノ木
    • 19:36
      相ノ木
    • 19:38
      越中泉
    • 19:40
      寺田(富山県)
    • 19:43
      越中舟橋
    • 19:45
      越中三郷
    • 19:49
      越中荏原
    • 19:51
      東新庄
    • 19:53
      新庄田中
    • 19:55
      稲荷町(富山県)

1,690円

  • 19:58
  • 20:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [楽]
  • 17:34発→10:1316時間39分(乗車9時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,060
  • 782.8km
  • [line]
    [train]黒部峡谷鉄道・宇奈月行

660円

  • 17:58
  • 18:02

[train]

宇奈月
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06
  • 18:17

[train]

宇奈月温泉
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 40
    • 18:22
      音沢
    • 18:24
      内山
    • 18:26
      愛本
    • 18:28
      下立
    • 18:29
      下立口
    • 18:33
      浦山
    • 18:35
      栃屋
    • 18:37
      若栗
    • 18:39
      舌山
    • 18:40
      新黒部
    • 18:41
      長屋
    • 18:43
      荻生
    • 18:44
      東三日市
    • 18:54
      電鉄黒部
    • 18:57
      電鉄石田
    • 18:59
      経田
    • 19:03
      新魚津
    • 19:05
      電鉄魚津
    • 19:08
      西魚津
    • 19:11
      越中中村
    • 19:13
      早月加積
    • 19:14
      浜加積
    • 19:17
      滑川
    • 19:19
      中滑川
    • 19:20
      西滑川
    • 19:22
      西加積
    • 19:25
      中加積
    • 19:27
      新宮川
    • 19:33
      上市
    • 19:35
      新相ノ木
    • 19:36
      相ノ木
    • 19:38
      越中泉
    • 19:40
      寺田(富山県)
    • 19:43
      越中舟橋
    • 19:45
      越中三郷
    • 19:49
      越中荏原
    • 19:51
      東新庄
    • 19:53
      新庄田中
    • 19:55
      稲荷町(富山県)

1,690円

  • 19:58
  • 20:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内