現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒笹→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→10:39着4時間35分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,700円(乗車券26,940円 特別料金760円)
  • 535.8km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:07
      米野木
    • 06:09
      日進(愛知県)
    • 06:14
      赤池(愛知県)
    • 06:15
      平針
    • 06:17
      原(愛知県)
    • 06:18
      植田(名古屋市営)
    • 06:20
      塩釜口
    • 06:22
      八事
    • 06:24
      いりなか
    • 06:26
      川名
    • 06:28
      御器所
    • 06:29
      荒畑

610円

  • 06:31着
  • 06:38発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 06:42
      金山(愛知県)

190円

  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→10:39着4時間35分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,500円(乗車券27,740円 特別料金760円)
  • 535.8km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:07
      米野木
    • 06:09
      日進(愛知県)
    • 06:14
      赤池(愛知県)
    • 06:15
      平針
    • 06:17
      原(愛知県)
    • 06:18
      植田(名古屋市営)
    • 06:20
      塩釜口
    • 06:22
      八事
    • 06:24
      いりなか
    • 06:26
      川名
    • 06:28
      御器所
    • 06:29
      荒畑

610円

  • 06:31着
  • 06:38発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 06:42
      金山(愛知県)

190円

  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:43発→10:39着4時間56分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,550円(乗車券26,790円 特別料金760円)
  • 534.3km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 05:46
      米野木
    • 05:48
      日進(愛知県)
    • 05:53
      赤池(愛知県)
    • 05:54
      平針
    • 05:56
      原(愛知県)
    • 05:57
      植田(名古屋市営)
    • 05:59
      塩釜口
    • 06:01
      八事
    • 06:03
      いりなか
    • 06:05
      川名
    • 06:07
      御器所
    • 06:08
      荒畑
    • 06:10
      鶴舞
    • 06:12
      上前津
    • 06:14
      大須観音
  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

650円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。