黒笹→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→20:127時間25分(乗車5時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,440(乗車券12,480円 特別料金4,960円)
  • 665.7km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 12:50
      米野木
    • 12:52
      日進(愛知県)
    • 12:56
      赤池(愛知県)
    • 12:58
      平針
    • 12:59
      原(愛知県)
    • 13:01
      植田(名古屋市営)
    • 13:03
      塩釜口
    • 13:05
      八事
    • 13:07
      いりなか
    • 13:08
      川名
    • 13:10
      御器所
    • 13:12
      荒畑

610円

  • 13:14
  • 13:21

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 13:24
      金山(愛知県)
  • 13:28
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:35発→20:127時間37分(乗車5時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,480(乗車券12,520円 特別料金4,960円)
  • 665.4km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 12:37
      米野木
    • 12:40
      日進(愛知県)
    • 12:46
      赤池(愛知県)
    • 12:48
      平針
    • 12:49
      原(愛知県)
    • 12:51
      植田(名古屋市営)
    • 12:53
      塩釜口
    • 12:55
      八事
    • 12:57
      いりなか
    • 12:58
      川名
  • 13:00
  • 13:16

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 13:18
      吹上(愛知県)
    • 13:20
      今池(愛知県)
    • 13:22
      車道
    • 13:24
      高岳
    • 13:26
      久屋大通
    • 13:28
      丸の内(愛知県)
    • 13:30
      国際センター

650円

  • 13:31
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:35発→20:127時間37分(乗車5時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,480(乗車券12,520円 特別料金4,960円)
  • 665km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 17
    • 12:37
      米野木
    • 12:40
      日進(愛知県)
    • 12:46
      赤池(愛知県)
    • 12:48
      平針
    • 12:49
      原(愛知県)
    • 12:51
      植田(名古屋市営)
    • 12:53
      塩釜口
    • 12:55
      八事
    • 12:57
      いりなか
    • 12:58
      川名
    • 13:00
      御器所
    • 13:02
      荒畑
    • 13:05
      鶴舞
    • 13:07
      上前津
    • 13:09
      大須観音
    • 13:11
      伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:30
      国際センター

650円

  • 13:31
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内