現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒磯→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:17発→17:11着7時間54分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,563円(乗車券51,763円 特別料金2,800円)
  • 1291.1km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 09:23着
  • 09:53発

[train]

那須塩原
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの270号・東京行
  • 5駅
    • 10:11
      宇都宮
    • 10:25
      小山
    • 10:43
      大宮(埼玉県)
    • 11:03
      上野

自由席:2,800円

  • 11:08着
  • 11:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,020円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,157円(乗車券51,687円 特別料金2,470円)
  • 1292.3km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 10駅
    • 08:54
      那須塩原
    • 09:00
      西那須野
    • 09:05
      野崎(栃木県)
    • 09:10
      矢板
    • 09:15
      片岡
    • 09:19
      蒲須坂
    • 09:23
      氏家
    • 09:29
      宝積寺
    • 09:34
      岡本(栃木県)
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:2,470円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 11:05
      浜松町
    • 11:08
      田町(東京都)

現金:3,020円

  • 11:11着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,947円(乗車券51,687円 特別料金2,260円)
  • 1292.3km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 10駅
    • 08:54
      那須塩原
    • 09:00
      西那須野
    • 09:05
      野崎(栃木県)
    • 09:10
      矢板
    • 09:15
      片岡
    • 09:19
      蒲須坂
    • 09:23
      氏家
    • 09:29
      宝積寺
    • 09:34
      岡本(栃木県)
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:2,260円

  • 10:42着
  • 11:01発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・小田原行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 3駅
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

現金:3,020円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。