現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(青森県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:20発→07:47着11時間27分(乗車10時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,256円
  • 761.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 11駅
    • 20:23
      境松
    • 20:25
      田舎館
    • 20:29
      尾上高校前
    • 20:32
      津軽尾上
    • 20:35
      柏農高校前
    • 20:38
      平賀
    • 20:43
      館田
    • 20:46
      新里(青森県)
    • 20:49
      運動公園前(青森県)
    • 20:51
      弘前東高前

現金:470円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・上野駅前行
  • 1番バース2のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,000円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:00発→07:47着13時間47分(乗車10時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,256円
  • 761.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 11駅
    • 18:03
      境松
    • 18:05
      田舎館
    • 18:09
      尾上高校前
    • 18:12
      津軽尾上
    • 18:15
      柏農高校前
    • 18:18
      平賀
    • 18:23
      館田
    • 18:26
      新里(青森県)
    • 18:29
      運動公園前(青森県)
    • 18:31
      弘前東高前

現金:470円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・上野駅前行
  • 1番バース2のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,000円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 18:00発→09:38着15時間38分(乗車6時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,362円(乗車券11,962円 特別料金10,400円)
    • 819.1km
    • [line]
      [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
    • 11駅
      • 18:03
        境松
      • 18:05
        田舎館
      • 18:09
        尾上高校前
      • 18:12
        津軽尾上
      • 18:15
        柏農高校前
      • 18:18
        平賀
      • 18:23
        館田
      • 18:26
        新里(青森県)
      • 18:29
        運動公園前(青森県)
      • 18:31
        弘前東高前

    現金:470円

    • 18:34着
    • 19:08発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 19:11
        撫牛子
      • 19:16
        川部
      • 19:20
        北常盤
      • 19:26
        浪岡
      • 19:32
        大釈迦
      • 19:38
        鶴ケ坂
      • 19:44
        津軽新城
    • 19:47着
    • 20:40発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 11番線発 / 13番線
    • 12駅
      • 20:55
        七戸十和田
      • 21:08
        八戸
      • 21:20
        二戸
      • 21:33
        いわて沼宮内
      • 21:51
        盛岡
      • 22:03
        新花巻
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席:5,040円

    • 23:01着
    • 06:36発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,360円

    • 08:07着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川

    現金:11,000円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。