現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(青森県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→16:37着6時間20分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,126円(乗車券12,006円 特別料金7,120円)
  • 794.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[bus]

黒石駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・黒石−青森線82・青森営業所行
  • 41駅
    • 10:21
      浜町(弘南バス)
    • 10:22
      下浜町(弘南バス)
    • 10:23
      中坪(弘南バス)
    • 10:24
      黒石病院前(弘南バス)
    • 10:25
      野際北口(弘南バス)
    • 10:26
      目内沢入口(弘南バス)
    • 10:27
      黒石営業所(弘南バス)
    • 10:28
      並木精密前(弘南バス)
    • 10:29
      小屋敷(弘南バス)
    • 10:30
      飛内(弘南バス)
    • 10:30
      野田(弘南バス)
    • 10:31
      環境センター前(弘南バス)
    • 10:33
      沖萢(弘南バス)
    • 10:34
      浪岡高校前(弘南バス)
    • 10:37
      浪岡(弘南バス)
    • 10:38
      青森南警察署前(弘南バス)
    • 10:38
      浪岡北口(弘南バス)
    • 10:39
      杉沢(弘南バス)
    • 10:40
      高屋敷(弘南バス)
    • 10:41
      高屋敷北口(弘南バス)
    • 10:43
      徳才子(弘南バス)
    • 10:44
      大釈迦(弘南バス)
    • 10:46
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 10:48
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 10:50
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 10:51
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 10:52
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 10:53
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 10:54
      支村(弘南バス)
    • 10:55
      戸門(弘南バス)
    • 10:55
      戸門東口(弘南バス)
    • 10:56
      戸門見通り(弘南バス)
    • 10:58
      白旗野(弘南バス)
    • 10:59
      平岡大橋(弘南バス)
    • 11:00
      天狗立(弘南バス)
    • 11:01
      新城駅前(弘南バス)
    • 11:02
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 11:03
      西高校前(弘南バス)
    • 11:04
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 11:05
      三内霊園前(弘南バス)

現金:880円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:10,340円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 10:17発→16:37着6時間20分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,073円(乗車券11,953円 特別料金7,120円)
  • 794.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[bus]

黒石駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・黒石−青森線82・青森営業所行
  • 41駅
    • 10:21
      浜町(弘南バス)
    • 10:22
      下浜町(弘南バス)
    • 10:23
      中坪(弘南バス)
    • 10:24
      黒石病院前(弘南バス)
    • 10:25
      野際北口(弘南バス)
    • 10:26
      目内沢入口(弘南バス)
    • 10:27
      黒石営業所(弘南バス)
    • 10:28
      並木精密前(弘南バス)
    • 10:29
      小屋敷(弘南バス)
    • 10:30
      飛内(弘南バス)
    • 10:30
      野田(弘南バス)
    • 10:31
      環境センター前(弘南バス)
    • 10:33
      沖萢(弘南バス)
    • 10:34
      浪岡高校前(弘南バス)
    • 10:37
      浪岡(弘南バス)
    • 10:38
      青森南警察署前(弘南バス)
    • 10:38
      浪岡北口(弘南バス)
    • 10:39
      杉沢(弘南バス)
    • 10:40
      高屋敷(弘南バス)
    • 10:41
      高屋敷北口(弘南バス)
    • 10:43
      徳才子(弘南バス)
    • 10:44
      大釈迦(弘南バス)
    • 10:46
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 10:48
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 10:50
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 10:51
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 10:52
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 10:53
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 10:54
      支村(弘南バス)
    • 10:55
      戸門(弘南バス)
    • 10:55
      戸門東口(弘南バス)
    • 10:56
      戸門見通り(弘南バス)
    • 10:58
      白旗野(弘南バス)
    • 10:59
      平岡大橋(弘南バス)
    • 11:00
      天狗立(弘南バス)
    • 11:01
      新城駅前(弘南バス)
    • 11:02
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 11:03
      西高校前(弘南バス)
    • 11:04
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 11:05
      三内霊園前(弘南バス)

現金:880円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

  • 14:58着
  • 15:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,340円

  • 15:25着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 10:17発→16:37着6時間20分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,543円(乗車券11,953円 特別料金6,590円)
  • 789.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[bus]

黒石駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・黒石−青森線82・青森営業所行
  • 41駅
    • 10:21
      浜町(弘南バス)
    • 10:22
      下浜町(弘南バス)
    • 10:23
      中坪(弘南バス)
    • 10:24
      黒石病院前(弘南バス)
    • 10:25
      野際北口(弘南バス)
    • 10:26
      目内沢入口(弘南バス)
    • 10:27
      黒石営業所(弘南バス)
    • 10:28
      並木精密前(弘南バス)
    • 10:29
      小屋敷(弘南バス)
    • 10:30
      飛内(弘南バス)
    • 10:30
      野田(弘南バス)
    • 10:31
      環境センター前(弘南バス)
    • 10:33
      沖萢(弘南バス)
    • 10:34
      浪岡高校前(弘南バス)
    • 10:37
      浪岡(弘南バス)
    • 10:38
      青森南警察署前(弘南バス)
    • 10:38
      浪岡北口(弘南バス)
    • 10:39
      杉沢(弘南バス)
    • 10:40
      高屋敷(弘南バス)
    • 10:41
      高屋敷北口(弘南バス)
    • 10:43
      徳才子(弘南バス)
    • 10:44
      大釈迦(弘南バス)
    • 10:46
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 10:48
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 10:50
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 10:51
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 10:52
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 10:53
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 10:54
      支村(弘南バス)
    • 10:55
      戸門(弘南バス)
    • 10:55
      戸門東口(弘南バス)
    • 10:56
      戸門見通り(弘南バス)
    • 10:58
      白旗野(弘南バス)
    • 10:59
      平岡大橋(弘南バス)
    • 11:00
      天狗立(弘南バス)
    • 11:01
      新城駅前(弘南バス)
    • 11:02
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 11:03
      西高校前(弘南バス)
    • 11:04
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 11:05
      三内霊園前(弘南バス)

現金:880円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 14:39着
  • 14:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:55
      さいたま新都心
    • 14:59
      浦和
  • 15:08着
  • 15:18発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 15:20
      東十条
    • 15:23
      王子
    • 15:25
      上中里
    • 15:28
      田端
    • 15:29
      西日暮里

現金:10,340円

  • 15:31着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。