現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(青森県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→13:39着7時間17分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,400円(乗車券14,660円 特別料金12,740円)
  • 1094.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

黒石駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・黒石−青森線82・青森営業所行
  • 41駅
    • 06:26
      浜町(弘南バス)
    • 06:27
      下浜町(弘南バス)
    • 06:28
      中坪(弘南バス)
    • 06:29
      黒石病院前(弘南バス)
    • 06:30
      野際北口(弘南バス)
    • 06:31
      目内沢入口(弘南バス)
    • 06:32
      黒石営業所(弘南バス)
    • 06:33
      並木精密前(弘南バス)
    • 06:34
      小屋敷(弘南バス)
    • 06:35
      飛内(弘南バス)
    • 06:35
      野田(弘南バス)
    • 06:36
      環境センター前(弘南バス)
    • 06:38
      沖萢(弘南バス)
    • 06:39
      浪岡高校前(弘南バス)
    • 06:40
      浪岡(弘南バス)
    • 06:41
      青森南警察署前(弘南バス)
    • 06:41
      浪岡北口(弘南バス)
    • 06:42
      杉沢(弘南バス)
    • 06:43
      高屋敷(弘南バス)
    • 06:44
      高屋敷北口(弘南バス)
    • 06:46
      徳才子(弘南バス)
    • 06:47
      大釈迦(弘南バス)
    • 06:49
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 06:51
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 06:53
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 06:54
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 06:55
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 06:56
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 06:57
      支村(弘南バス)
    • 06:58
      戸門(弘南バス)
    • 06:58
      戸門東口(弘南バス)
    • 06:59
      戸門見通り(弘南バス)
    • 07:01
      白旗野(弘南バス)
    • 07:02
      平岡大橋(弘南バス)
    • 07:03
      天狗立(弘南バス)
    • 07:04
      新城駅前(弘南バス)
    • 07:05
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 07:06
      西高校前(弘南バス)
    • 07:07
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 07:08
      三内霊園前(弘南バス)

現金:880円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→13:39着7時間49分(乗車6時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,990円(乗車券14,250円 特別料金12,740円)
  • 1117.6km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 11駅
    • 05:53
      境松
    • 05:55
      田舎館
    • 05:59
      尾上高校前
    • 06:02
      津軽尾上
    • 06:05
      柏農高校前
    • 06:08
      平賀
    • 06:13
      館田
    • 06:16
      新里(青森県)
    • 06:19
      運動公園前(青森県)
    • 06:21
      弘前東高前

現金:470円

  • 06:24着
  • 06:39発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 06:42
      撫牛子
    • 06:46
      川部
    • 06:50
      北常盤
    • 06:56
      浪岡
    • 07:01
      大釈迦
    • 07:07
      鶴ケ坂
    • 07:13
      津軽新城
  • 07:15着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:22発→13:50着7時間28分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,400円(乗車券14,660円 特別料金12,740円)
  • 1087km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

黒石駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・黒石−青森線82・青森営業所行
  • 41駅
    • 06:26
      浜町(弘南バス)
    • 06:27
      下浜町(弘南バス)
    • 06:28
      中坪(弘南バス)
    • 06:29
      黒石病院前(弘南バス)
    • 06:30
      野際北口(弘南バス)
    • 06:31
      目内沢入口(弘南バス)
    • 06:32
      黒石営業所(弘南バス)
    • 06:33
      並木精密前(弘南バス)
    • 06:34
      小屋敷(弘南バス)
    • 06:35
      飛内(弘南バス)
    • 06:35
      野田(弘南バス)
    • 06:36
      環境センター前(弘南バス)
    • 06:38
      沖萢(弘南バス)
    • 06:39
      浪岡高校前(弘南バス)
    • 06:40
      浪岡(弘南バス)
    • 06:41
      青森南警察署前(弘南バス)
    • 06:41
      浪岡北口(弘南バス)
    • 06:42
      杉沢(弘南バス)
    • 06:43
      高屋敷(弘南バス)
    • 06:44
      高屋敷北口(弘南バス)
    • 06:46
      徳才子(弘南バス)
    • 06:47
      大釈迦(弘南バス)
    • 06:49
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 06:51
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 06:53
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 06:54
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 06:55
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 06:56
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 06:57
      支村(弘南バス)
    • 06:58
      戸門(弘南バス)
    • 06:58
      戸門東口(弘南バス)
    • 06:59
      戸門見通り(弘南バス)
    • 07:01
      白旗野(弘南バス)
    • 07:02
      平岡大橋(弘南バス)
    • 07:03
      天狗立(弘南バス)
    • 07:04
      新城駅前(弘南バス)
    • 07:05
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 07:06
      西高校前(弘南バス)
    • 07:07
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 07:08
      三内霊園前(弘南バス)

現金:880円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。