黒石(熊本県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 16:46発→20:433時間57分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,880(乗車券9,730円 特別料金7,150円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 16:48
      三ツ石
    • 16:50
      須屋
    • 16:51
      新須屋
    • 16:54
      堀川
    • 16:56
      八景水谷
    • 16:58
      亀井
  • 17:01
  • 17:02

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:04
      坪井川公園
    • 17:05
      打越
    • 17:08
      池田(熊本県)
    • 17:09
      韓々坂

390円

  • 17:11
  • 17:20

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 17:24
  • 17:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 18:10
      博多
    • 18:26
      小倉(福岡県)
    • 18:45
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席7,150

  • 19:52
  • 20:11

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

9,130円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 16:52発→21:384時間46分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,940(乗車券9,790円 特別料金7,150円)
  • 598.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C3−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 32
    • 16:59
      黒石下(熊本電鉄バス)
    • 17:00
      南小学校前(熊本電鉄バス)
    • 17:02
      上須屋(熊本電鉄バス)
    • 17:03
      菊南温泉前(熊本電鉄バス)
    • 17:03
      須屋西(熊本電鉄バス)
    • 17:04
      羽田(熊本電鉄バス)
    • 17:06
      四王子橋(熊本電鉄バス)
    • 17:07
      熊本機能病院前(熊本電鉄バス)
    • 17:08
      KMバイオ前(熊本電鉄バス)
    • 17:10
      山室(熊本電鉄バス)
    • 17:11
      高平(熊本電鉄バス)
    • 17:12
      高平橋(熊本電鉄バス)
    • 17:14
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 17:15
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 17:16
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 17:17
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 17:19
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 17:20
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 17:21
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 17:23
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 17:24
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 17:25
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 17:27
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 17:29
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 17:31
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 17:36
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 17:38
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 17:39
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 17:40
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 17:42
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 17:43
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 18:04

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 8
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:52
      広島
    • 20:15
      福山

自由席7,150

  • 20:31
  • 21:04

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

9,100円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 16:46発→21:384時間52分(乗車3時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,440(乗車券9,820円 特別料金4,620円)
    • 566km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

    160円

    • 16:48
    • 16:50

    [train]

    三ツ石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:39
    • 18:42

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ186号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 18:58
        小倉(福岡県)
      • 19:46
        広島
      • 20:10
        福山

    自由席4,620

    • 20:26
    • 21:04

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 21:09
        北長瀬
      • 21:12
        庭瀬
      • 21:17
        中庄
      • 21:22
        倉敷

    7,150円

    • 21:29
    • 21:35

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内