黒石(熊本県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 10:20発→15:595時間39分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,260(乗車券7,600円 特別料金5,660円)
  • 403.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 30
    • 10:27
      黒石下(熊本電鉄バス)
    • 10:28
      南小学校前(熊本電鉄バス)
    • 10:30
      上須屋(熊本電鉄バス)
    • 10:31
      菊南温泉前(熊本電鉄バス)
    • 10:32
      須屋西(熊本電鉄バス)
    • 10:34
      須屋小屋(熊本電鉄バス)
    • 10:37
      堀川(熊本電鉄バス)
    • 10:39
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 10:40
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 10:41
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 10:43
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 10:44
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 10:45
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 10:46
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 10:48
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 10:49
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 10:50
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 10:52
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 10:53
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 10:54
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 10:56
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 10:59
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 11:01
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 11:05
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 11:07
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 11:08
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 11:09
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 11:10
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 11:11
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22
  • 11:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:54
      久留米

自由席5,060

  • 12:08
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,120円

ルート2
  • [早]
  • 10:16発→15:595時間43分(乗車3時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,200(乗車券7,540円 特別料金5,660円)
  • 404.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:18
      三ツ石
    • 10:20
      須屋
    • 10:21
      新須屋
    • 10:24
      堀川
    • 10:26
      八景水谷
    • 10:28
      亀井
  • 10:31
  • 10:32

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:34
      坪井川公園
    • 10:35
      打越
    • 10:38
      池田(熊本県)
    • 10:39
      韓々坂

390円

  • 10:41
  • 10:55

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10:58
  • 11:16

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら358号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 11:37
      久留米
    • 11:42
      新鳥栖

自由席5,060

  • 11:55
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,150円

ルート3
  • [早]
  • 10:00発→15:595時間59分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,760(乗車券7,630円 特別料金3,130円)
  • 372km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C3−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 2
    • 10:07
      黒石下(熊本電鉄バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内