現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(熊本県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:31発→06:25着9時間54分(乗車8時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,470円
  • 585.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

140円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:50発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • [!]18:16発→07:33着13時間17分(乗車6時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,070円(乗車券10,920円 特別料金7,150円)
    • 732.8km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
    • 7駅
      • 18:18
        三ツ石
      • 18:20
        須屋
      • 18:21
        新須屋
      • 18:24
        堀川
      • 18:26
        八景水谷
      • 18:28
        亀井
    • 18:31着
    • 18:32発

    [train]

    北熊本
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 18:34
        坪井川公園
      • 18:35
        打越
      • 18:38
        池田(熊本県)
      • 18:39
        韓々坂

    360円

    • 18:41着
    • 19:04発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • 19:08着
    • 19:25発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 12番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 19:46
        久留米
      • 19:51
        新鳥栖
      • 20:06
        博多
      • 20:23
        小倉(福岡県)
      • 20:44
        新山口
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席:7,150円

    • 21:59着
    • 22:23発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,560円

    ルート3
      • [!]20:01発→09:38着13時間37分(乗車6時間47分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:17,620円(乗車券10,920円 特別料金6,700円)
      • 701km
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
      • 7駅
        • 20:03
          三ツ石
        • 20:05
          須屋
        • 20:06
          新須屋
        • 20:09
          堀川
        • 20:11
          八景水谷
        • 20:13
          亀井
      • 20:16着
      • 20:32発

      [train]

      北熊本
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・上熊本行
      • 3番線発
      • 5駅
        • 20:34
          坪井川公園
        • 20:35
          打越
        • 20:38
          池田(熊本県)
        • 20:39
          韓々坂

      360円

      • 20:41着
      • 20:50発

      [train]

      上熊本
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・熊本行
      • 20:54着
      • 21:10発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら410号・広島行
      • 12番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 7駅
        • 21:31
          久留米
        • 21:36
          新鳥栖
        • 21:51
          博多
        • 22:07
          小倉(福岡県)
        • 22:25
          新山口
        • 22:38
          徳山

      自由席:6,700円

      • 22:59着
      • 23:20発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま878号・福山行
      • 14番線発 / 2番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 23:31
          東広島
        • 23:43
          三原
        • 23:49
          新尾道

      • 23:57着
      • 04:48発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 9駅
        • 04:52
          東福山
        • 04:56
          大門(広島県)
        • 05:02
          笠岡
        • 05:07
          里庄
        • 05:11
          鴨方
        • 05:15
          金光
        • 05:20
          新倉敷
        • 05:25
          西阿知
      • 05:29着
      • 05:43発

      [train]

      倉敷
      • [line]
        [train]JR伯備線・西出雲行
      • 4番線発
      • 28駅
        • 05:51
          清音
        • 05:55
          総社
        • 06:00
          豪渓
        • 06:04
          日羽
        • 06:08
          美袋
        • 06:14
          備中広瀬
        • 06:20
          備中高梁
        • 06:25
          木野山
        • 06:30
          備中川面
        • 06:36
          方谷
        • 06:44
          井倉
        • 06:51
          石蟹
        • 06:59
          新見
        • 07:07
          備中神代
        • 07:18
          足立
        • 07:35
          新郷(岡山県)
        • 07:40
          上石見
        • 07:50
          生山
        • 07:58
          上菅
        • 08:04
          黒坂
        • 08:12
          根雨
        • 08:18
          武庫
        • 08:21
          江尾
        • 08:33
          伯耆溝口
        • 08:38
          岸本
        • 08:44
          伯耆大山
        • 08:48
          東山公園(鳥取県)
      • 08:52着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:10,560円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。