現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(熊本県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:46発→16:29着6時間43分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,290円(乗車券11,570円 特別料金5,720円)
  • 700.3km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

160円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:02発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 11:55
      小倉(福岡県)
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席:4,620円

  • 13:22着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:46発→16:29着6時間43分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,200円(乗車券10,950円 特別料金8,250円)
  • 732.8km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 7駅
    • 09:48
      三ツ石
    • 09:50
      須屋
    • 09:51
      新須屋
    • 09:54
      堀川
    • 09:56
      八景水谷
    • 09:58
      亀井
  • 10:01着
  • 10:07発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 10:09
      坪井川公園
    • 10:10
      打越
    • 10:13
      池田(熊本県)
    • 10:14
      韓々坂

390円

  • 10:16着
  • 10:38発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10:42着
  • 11:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 8駅
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:7,150円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:46発→17:18着7時間32分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,660円(乗車券9,920円 特別料金3,740円)
  • 532.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

160円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:02発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 12:49着
  • 13:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 19駅
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,210円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内