黒石(熊本県)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→12:205時間34分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,901
  • 1156.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

160円

  • 06:48
  • 06:50

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:06
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→12:205時間45分(乗車3時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,901
  • 1156.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 2
    • 06:42
      黒石下(熊本電鉄バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:06
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→12:206時間0分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,001
  • 1160.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−2(桜町BT−菊池プラザ)・桜町バスターミナル行
  • 22
    • 06:27
      黒石下(熊本電鉄バス)
    • 06:28
      南小学校前(熊本電鉄バス)
    • 06:30
      上須屋(熊本電鉄バス)
    • 06:31
      菊南温泉前(熊本電鉄バス)
    • 06:31
      須屋西(熊本電鉄バス)
    • 06:33
      須屋小屋(熊本電鉄バス)
    • 06:36
      堀川(熊本電鉄バス)
    • 06:37
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 06:38
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 06:39
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 06:42
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 06:43
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 06:44
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 06:45
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 06:46
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 06:47
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 06:48
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 06:49
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 06:50
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 06:51
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 06:53
      水道町(熊本電鉄バス)

400円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

通町筋/熊本電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内