現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒石(熊本県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒石(熊本県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→16:03着9時間17分(乗車7時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,670円(乗車券15,200円 特別料金8,470円)
  • 1056.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

160円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:07発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 08:55
      小倉(福岡県)
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 11:22着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→16:03着9時間17分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,240円(乗車券15,200円 特別料金8,040円)
  • 1056.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行

160円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:07発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 08:55
      小倉(福岡県)
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:07着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→16:03着9時間17分(乗車7時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,930円(乗車券14,360円 特別料金10,570円)
  • 1088.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 7駅
    • 06:48
      三ツ石
    • 06:50
      須屋
    • 06:51
      新須屋
    • 06:54
      堀川
    • 06:56
      八景水谷
    • 06:58
      亀井
  • 07:01着
  • 07:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 07:04
      坪井川公園
    • 07:05
      打越
    • 07:08
      池田(熊本県)
    • 07:09
      韓々坂

390円

  • 07:11着
  • 07:46発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 07:50着
  • 08:00発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 12番線発 / 26番線
  • 12駅
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。