現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:07発→06:06着9時間59分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 281.1km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 20:15
      名鉄一宮
    • 20:19
      国府宮

510円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • [!]20:07発→06:31着10時間24分(乗車4時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,890円
    • 288.4km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]運転状況
    • 20:09着
    • 20:11発

    [train]

    新木曽川
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 20:15
        名鉄一宮
      • 20:19
        国府宮

    510円

    • 20:30着
    • 20:32発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 00:16
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 00:19
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 00:24
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 00:25
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 00:27着
    • 00:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:34着
    • 05:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
    • 3駅
      • 05:37
        寺田(富山県)
      • 05:42
        五百石
    • 05:50着
    • 06:27発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:29
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]21:22発→07:07着9時間45分(乗車4時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,320円(乗車券6,120円 特別料金2,200円)
      • 319.5km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
      • 2番線発
      • [!]運転状況
      • 4駅
        • 21:30
          新木曽川
        • 21:32
          石刀
        • 21:34
          今伊勢

      230円

      • 21:36着
      • 21:38発

      [train]

      名鉄一宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:39着
      • 21:42発

      [train]

      尾張一宮
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・米原行
      • 3・4番線発
      • 10駅
        • 21:51
          岐阜
        • 21:55
          西岐阜
        • 21:58
          穂積
        • 22:05
          大垣
        • 22:13
          垂井
        • 22:19
          関ケ原
        • 22:26
          柏原(滋賀県)
        • 22:30
          近江長岡
        • 22:34
          醒ケ井
      • 22:39着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:13
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 00:39着
      • 05:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 05:19
          東金沢
        • 05:22
          森本
        • 05:27
          津幡
        • 05:32
          倶利伽羅
        • 05:38
          石動
        • 05:44
          福岡
        • 05:47
          西高岡
        • 05:51
          高岡やぶなみ
        • 05:54
          高岡
        • 05:58
          越中大門
        • 06:01
          小杉
        • 06:06
          呉羽

      1,240円

      • 06:11着
      • 06:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17着
      • 06:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 06:41
          稲荷町(富山県)
        • 06:42
          栄町(富山県)
        • 06:43
          不二越
        • 06:45
          大泉(富山県)
        • 06:50
          南富山
        • 06:52
          朝菜町
        • 06:54
          上堀
        • 06:55
          小杉(富山地鉄線)
        • 06:57
          布市
        • 06:59
          開発
        • 07:02
          月岡(富山県)
        • 07:04
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。