現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒田(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:37発→19:33着4時間56分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,860円
  • 279.4km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 14:45
      名鉄一宮
    • 14:49
      国府宮

510円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→19:33着4時間56分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,040円(乗車券5,620円 特別料金2,420円)
  • 258km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発

230円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:51発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 14:56
      木曽川
  • 15:02着
  • 15:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→19:33着5時間0分(乗車4時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,300円 特別料金2,420円)
  • 246.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 14:35
      木曽川堤
    • 14:37
      笠松
    • 14:40
      岐南
    • 14:43
      茶所
    • 14:44
      加納(岐阜県)

240円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。