黒田(奈良県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:58発→07:2510時間27分(乗車9時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,330(乗車券7,810円 特別料金520円)
  • 420.9km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
  • 21:01
  • 21:03

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 21:04
  • 21:08

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 10
    • 21:11
      石見
    • 21:13
      結崎
    • 21:15
      ファミリー公園前
    • 21:17
      平端
    • 21:19
      筒井
    • 21:22
      近鉄郡山
    • 21:25
      九条(奈良県)
    • 21:26
      西ノ京
    • 21:28
      尼ケ辻
  • 21:31
  • 21:40

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 2
    • 22:05
      近鉄丹波橋

指定席520

840円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:39発→07:2510時間46分(乗車9時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,810
  • 420.9km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
  • 20:42
  • 20:44

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:45
  • 20:49

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12
    • 20:55
      平端
    • 21:00
      近鉄郡山
    • 21:07
      大和西大寺
    • 21:13
      高の原
    • 21:17
      新祝園
    • 21:24
      新田辺
    • 21:32
      大久保(京都府)
    • 21:40
      桃山御陵前
    • 21:41
      近鉄丹波橋
    • 21:45
      竹田(京都府)
    • 21:48
      東寺

840円

  • 21:50
  • 21:52

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:16発→07:2511時間9分(乗車9時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,810
  • 420.9km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
  • 20:19
  • 20:21

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:22
  • 20:32

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12
    • 20:38
      平端
    • 20:42
      近鉄郡山
    • 20:50
      大和西大寺
    • 20:55
      高の原
    • 20:59
      新祝園
    • 21:06
      新田辺
    • 21:11
      大久保(京都府)
    • 21:18
      桃山御陵前
    • 21:20
      近鉄丹波橋
    • 21:23
      竹田(京都府)
    • 21:27
      東寺

840円

  • 21:29
  • 21:31

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内