現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田(奈良県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
黒田(奈良県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→10:59着5時間6分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,160円(乗車券6,560円 特別料金3,600円)
  • 349.2km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:59着
  • 06:17発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4・5番線
  • 3駅
    • 06:24
      平端
    • 06:28
      近鉄郡山
  • 06:34着
  • 06:42発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 06:47
      高の原
    • 07:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 07:16着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→10:59着5時間6分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,750円 特別料金3,080円)
  • 349km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:59着
  • 06:17発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 06:24
      平端
    • 06:28
      近鉄郡山
    • 06:37
      大和西大寺
    • 06:42
      高の原
    • 06:47
      新祝園
    • 06:54
      新田辺
    • 07:01
      大久保(京都府)
    • 07:08
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:17
      くいな橋
    • 07:18
      十条(京都市営)
    • 07:20
      九条(京都府)

1,030円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:53発→11:56着6時間3分(乗車4時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,330円(乗車券6,390円 特別料金2,940円)
    • 353.9km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・西田原本行
    • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    西田原本
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 05:59着
    • 06:17発

    [train]

    田原本
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4・5番線
    • 3駅
      • 06:24
        平端
      • 06:28
        近鉄郡山
    • 06:34着
    • 06:42発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 06:47
        高の原
      • 07:08
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    840円

    • 07:16着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 09:38着
    • 09:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。