現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

黒田(奈良県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:10発→21:13着5時間3分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 604.5km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 16:26
      平端
    • 16:31
      近鉄郡山
    • 16:38
      大和西大寺
    • 16:44
      高の原
    • 16:49
      新祝園
    • 16:55
      新田辺
    • 17:01
      大久保(京都府)
    • 17:07
      桃山御陵前
    • 17:09
      近鉄丹波橋
    • 17:13
      竹田(京都府)
    • 17:16
      東寺

840円

  • 17:18着
  • 17:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:10発→21:14着5時間4分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,753円(乗車券10,033円 特別料金5,720円)
    • 609.3km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・西田原本行
    • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
    • 16:13着
    • 16:15発

    [train]

    西田原本
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 16:16着
    • 16:21発

    [train]

    田原本
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 12駅
      • 16:26
        平端
      • 16:31
        近鉄郡山
      • 16:38
        大和西大寺
      • 16:44
        高の原
      • 16:49
        新祝園
      • 16:55
        新田辺
      • 17:01
        大久保(京都府)
      • 17:07
        桃山御陵前
      • 17:09
        近鉄丹波橋
      • 17:13
        竹田(京都府)
      • 17:16
        東寺

    840円

    • 17:18着
    • 17:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:8,910円

    • 20:52着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 16:10発→21:22着5時間12分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
    • 604.6km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・西田原本行
    • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
    • 16:13着
    • 16:15発

    [train]

    西田原本
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 16:16着
    • 16:21発

    [train]

    田原本
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 12駅
      • 16:26
        平端
      • 16:31
        近鉄郡山
      • 16:38
        大和西大寺
      • 16:44
        高の原
      • 16:49
        新祝園
      • 16:55
        新田辺
      • 17:01
        大久保(京都府)
      • 17:07
        桃山御陵前
      • 17:09
        近鉄丹波橋
      • 17:13
        竹田(京都府)
      • 17:16
        東寺

    840円

    • 17:18着
    • 17:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜
      • 19:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 19:54着
    • 20:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼

    現金:8,910円

    • 20:57着
    • 20:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:09発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 21:10
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:12
        放医研正門(京成バス)
      • 21:14
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:15
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:17
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!